Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черкасской области неизвестный выиграл в лотерею более 17 млн. гривен

В Черкасской области неизвестный выиграл в лотерею более 17 млн. гривен
Фото: Счастливчик за выигрышем пока не обратился. Фото: кадр из видео.

Один из жителей небольшого Катеринополя Черкасской области  стал миллионером, хотя, возможно, об этом еще не знает.  Как сообщает оператор государственных лотерей "М.С.Л.",  2 июня в  государственной лотерее "Мегалот" был сорван самый большой лотерейный джекпот за всю историю Украины - 17 млн 750 тыс. грн.

Выигрышная ставка была сделана 31 мая в пгт Катеринополь Черкасской области на точке продажи лотерейных билетов по адресу: ул. Соборная, 24 (магазин "Канцтовары").  Однако, по данным ТСН, по состоянию на вечер 5 июня счастливец не дал о себе знать.

Судьбой неизвестного победителя проник почти весь поселок. При этом его жители новость восприняли по-разному. Одни желают "получить деньги и уехать побыстрее", другие не верят в существование победителя.   "То самое, что с Бабченко. Видимо, такие эти миллионы", - считает одна из пенсионерок.  

Победитель имеет право обращаться за выигрышем в течение следующих полугода. Счастливец получит всю сумму не сразу, а несколькими траншами в течение нескольких месяцев.

Кстати

После вычета налогов победитель должен получить на руки 14,28 млн гривен.  В поселковом совете уже надеются, что неизвестный счастливчик инвестирует деньги в родное село и уже даже прикинули, куда эти деньги потратят.

- На благоустройство потратим. Или сделаем тротуары, или сделаем какой-то соответствующий вклад, финансовый, в построение крыши. Ну, много вопросов, которые можно освоить", - пояснил поселковый голова Иван Гегедош.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США неизвестный выиграл в лотерею более 521 миллиона долларов

В последний день марта в США неизвестный выиграл 521 миллион долларов в лотерею Mega Millions. Как сообщил телеканал Fox News,  "счастливый" билет  был продан на одной из заправок "Лукойл" в окрестностях города Ривердейл в графстве Моррис.

Счастливчик пока не предъявил свои права на выигрыш. Известно только, что он умудрился угадать все выигрышные номера — 11, 28, 31, 46, 59 и дополнительный Mega Ball — 1.

 

Новости по теме: Лотерея Новости Черкассы