Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

7 самых комфортных городов мира для студентов

7 самых комфортных городов мира для студентов
Фото: Лондон - один из лучших городов для студентов. Фото: скрин

Авторы рейтинга опросили 50 тыс. студентов, которые и назвали основные критерии "комфортного города". Среди них – число вузов в городе, культурное разнообразие, уровень жизни, возможность трудоустройства.

1. Лондон, Великобритания

Первое место в рейтинге занял Лондон. Почти половина лондонских студентов – иностранцы. И это притом, что расходы на жизнь здесь достаточно высоки, а стоимость обучения для многих неподъемна.

2. Токио, Япония

У токийских студентов есть возможность проходить практику в лучших японских компаниях. Именно по этой причине многие студенты смиряются с дороговизной проживания в этом мегаполисе.

3. Мельбурн, Австралия

В 2016 году Мельбурн занимал вторую строчку рейтинга, но повышение стоимости жизни ухудшило показатели австралийских городов в новом списке. И, тем не менее, в Мельбурне обучаются 220 тысяч студентов, что составляет порядка 5% населения города.

4. Париж, Франция

Еще каких-то 5 лет назад французская столица возглавляла этот рейтинг, но сегодня доступность обучения в Париже снизилась, а вместе с этим снизилась и популярность местных вузов. Однако дипломы парижских университетов по-прежнему котируются у работодателей, так что трудоустроиться выпускникам парижских вузов несложно.

5. Монреаль, Канада

Университеты Монреаля не настолько престижны, как университеты Лондона или Парижа, но студенты высоко оценили этот город за насыщенную ночную жизнь и дружелюбие местных жителей. А еще здесь относительно недорого жить.

6. Мюнхен, Германия

Сегодня государственные университеты Германии практически не берут платы за обучение, хотя уже и ходят слухи: такое положение вещей сохранится лишь до 2020 года. Но пока бесплатное качественное обучение привлекает в Германию студентов из других стран.

7. Сеул, Южная Корея

85% выпускников университетов Сеула остаются в городе после окончания учебы. Это самый высокий показатель среди всех топ-городов, а связан он с тем, что выпускникам местных вузов открыта дорога во многие крупные компании страны, которые предлагают привлекательные условия работы.

Новости по теме: Опросы