Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Опубликован рейтинг дорог мира, Украина – на 130 месте из 137

Опубликован рейтинг дорог мира, Украина – на 130 месте из 137
Фото: Украинские дороги качеством не славятся. Фото: архив КП

Несмотря на многолетние обещания  чиновников, украинские дороги продолжают "радовать" своим состоянием. Настолько, что  в самом свежем рейтинге от Global Competitiveness Index по качеству дорогу они заняли 130 место из 137.

Согласно рейтингу, хуже украинских дороги лишь в Парагвае, Йемене, Гвинее, Мадагаскаре, Гаити и Конго. Последнее место в рейтинге заняла Мавритания.

Рейтинг дорог мира. Фото: slideshare.net
Рейтинг дорог мира. Фото: slideshare.net 
 

Лучшие дороги в мире – в Объединенных Арабских Эмиратах. Вслед за ними идут дороги Сингапура, Швейцарии. В пятерку лучших также вошли Гонконг и Нидерланды. Соединенные Штаты заняли 10 место.

Польша в рейтинге заняла 65 место, ей предшествует Венгрия – 62 место, не слишком хуже дела и в Словакии – 73 место. А вот Румыния и Молдова разместились на 120-м и 128-м местах соответственно. Россия в рейтинге 114.

Рейтинг дорог мира. Фото: slideshare.net
Рейтинг дорог мира. Фото: slideshare.net 
 

Кстати

В  общем рейтинге развития транспортной инфраструктуры Украины заняла 87 место, что сразу после Черногории. В этой категории последней также признали Мавританию. А лидер транспортной инфраструктуры - Сингапур.

В ТЕМУ

Хороших дорог ждать 5 лет  

Каждое правительство обещает украинцам хорошие дороги. На презентациях и пресс-конференциях журналистам показывают красивые разработки, рассказывают о планах и обещают, что в ближайшем будущем отечественные дороги станут как минимум не хуже, чем у соседей. Но реальность очень сильно отличается от картинок чиновников. Даже в столице на многих улицах асфальт сошел вместе со снегом. 

Нынешнее правительство тоже обещает украинцам хорошие дороги. Правда, не сразу, а через несколько лет. Пока же обойдутся текущим ремонтом. Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что две основные дороги Киев - Одесса и Киев - Чоп подлатают до начала мая. Он уточнил, что речь пока идет не о капитальном ремонте, а о текущем.

 

Новости по теме: Дороги Рейтинги