Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Простые правила знакомств в ночных клубах

Простые правила знакомств в ночных клубах
Фото: Рисунок: Катерина МАРТИНОВИЧ

Люди встречаются, люди влюбляются в разных местах. Сайты знакомств пока не помогли мне найти свою любимую (напомним, корреспондент "КП" несколько лет назад потерял жену и теперь в свои 56 хочет вновь создать семью. - Ред.). А потому продолжаю поиски...

"Танцы, шманцы, обжиманцы..."

Проще всего знакомиться в магазинах: там женщины, разбирающиеся в товарах и продуктах намного лучше, чем мужчины, всегда с удовольствием проконсультируют растерявшегося представителя противоположного пола. Вот только попасть на подходящую кандидатуру шансов немного. Только вступишь в беседу о пользе оливкового масла, как слышишь: "Ой, заболталась я с вами: меня дома муж голодный ждет..."

Можно попытаться знакомиться в биб­лиотеке. Сами библиотеки сегодня меняются: во многих есть кафе, проводятся интересные мероприятия. Здесь шансы, конечно, повыше, чем в магазине, но мои походы в эти просветительные заведения до сих пор не дали нужного результата.

Ничего мне не улыбнулось и в боулинге: там в основном играют уже сложившимися парами или компаниями. Караоке-клуб тоже оказался разочарованием. Не удалось привлечь внимание любительниц пения, так как мой невзрачный голос терялся на фоне ласкающих слух теноров, баритонов и басов.

Коллега посоветовал:

- Больше всего шансов познакомиться в кружке танцев! Там дефицит мужчин, а дамы стройные, спортивные...

Стоит попробовать. Если не познакомлюсь, то хоть танцевать подучусь...

Записался на курсы танцев: джаз-танец, танго, вальс. Первое занятие, и сразу увидел ее: стильная одежда, прическа, немолодая, но в жизненном тонусе (недаром пришла именно сюда, а не в какой-нибудь кружок художественной лепки). 

Как-то само собой вышло, что мы оказались с Верой - репетитором иностранных языков - в паре. Легкие прикосновения к рукам, плечам, талии. Короткие разговоры во время занятий и длинные после... 

Судьба столкнула нас. Но, увы, ненадолго. Через три недели, когда утихла первая вспышка страсти и нужно было определяться, станем ли мы жить вместе, решение было однозначным: нет. Мы оба - взрослые люди, и как бы нам ни хотелось избавиться от одиночества, прекрасно понимали: в чем-то очень похожи, близки, но в чем-то весьма далеки друг от друга. Нас разделяли взгляды на жизнь, увлечения, разность характеров. Мы расстались. Но расстались хорошими, добрыми друзьями. Так тоже бывает...

А больше среди любительниц танцев меня никто не заинтересовал.

"Атмосфера романтики и флирта"

Но я не отчаиваюсь: недавно друзья позвали меня в ночной клуб. С точки зрения поиска второй половинки, обычный клуб - это дорого и малорезультативно. Но, оказывается, существуют и специальные ночные клубы знакомств. Туда-то я и отправлюсь.

Сайт одного из таких заведений зазывал: "Это клуб знакомств, в котором царит атмосфера романтики и флирта. Концерты и шоу придутся по вкусу как молодежи, так и более взрослому поколению. Для тех, кто не очень любит танцевать на публике, продуманы специальные зоны со столиками, где можно приятно посидеть, погрузившись в интересную беседу".

Погрузиться в интересную беседу мне хотелось. Решено: иду в этот клуб. Даже несмотря на негативный отзыв, который мне попался: "Место для таксистов, сантехников, менеджеров по продажам хрен знает чего, охранников и маляров-штукатуров. Надежду найти там хотя бы одного мужчину с высшим образованием оставьте сразу. В общем, контингент даже попроще, чем на сайтах знакомств, но еще и под градусом дешевого алкоголя".

Зеленый браслет на левую руку

Выбираю цвет браслета, который позволяет не ошибиться во время знакомства: зеленый - в активном поиске, желтый - не определился, красный - в отношениях. Цепляю на левую руку зеленый и вхожу в зал. Народу немного, больше женщин, среди которых отплясывают изрядно подвыпившие мужички, а также один трезвый, но весьма робкий ботаник. Я, "принявший на грудь" всего лишь стакан лимонада, явно в выигрышной позиции. Под музыку 

90-х на раздолбанном паркете танцую и знакомлюсь. 

Рита - логопед приблизительно моего возраста:

- Хожу в этот клуб уже полтора года. Нет, пока серьезных отношений ни с кем завязать не удалось, но не сидеть же дома.

- А интернет не помогает в этом вопросе?

- А я с интернетом не очень в ладах... 

Танцую с Валентиной - симпатичной шатенкой, технологом пищевого производства. За несколько минут общения женщина погружает меня в тонкости процесса производства современных молочных продуктов. Как-то расхотелось мне есть на завтрак творожок...

Через несколько часов, потанцевав со всеми внешне привлекательными дамами и заскучав, покидаю заведение в одиночку. Ночной клуб располагает именно к развлечению, к легкому знакомству: алкоголь, прикосновения, откровенная одежда - на серьезные знакомства здесь рассчитывать не приходится.

"Умные девушки нарасхват"

Не раз я вспоминал о существовавших в советское время клубах "Для тех, кому за...". Жаль, что их больше нет. Впрочем, как оказывается, не все так грустно. В интернете я легко нашел интеллектуальные клубы знакомств. Недолго думая зарегистрировался на КВИЗ - интеллектуально-развлекательную викторину. Чем ближе к делу, тем авторитет заведения рос в моих глазах: каждый день приходило напоминание о том, что меня очень ждут. И вдруг за несколько часов до начала игры мне позвонили, и женский голос мило опечалил: "Сегодня ­КВИЗа не будет..." Видимо, не набрали достаточного количества желающих познакомиться интеллектуалов.

Пошел на вечер настольных игр, который проводится в одном из небольших ресторанов. Желающих провести вечер совместно набралось 18 человек. Девушек немного больше половины, один иностранец. Все разного возраста, но очень приятные, вежливые и образованные. Я засмотрелся на сидящую напротив кареглазую пышногрудую брюнетку, явно моложе меня, но старше остальных игроков. И она поглядывала на меня заинтересованно. Вечер казался многообещающим.

Разогрелись на игре "Имаджинариум", а потом принялись азартно рубиться в модную ныне "Мафию". Брюнетка, однако, не долго оставалась "моей". Сидящий рядом с ней мужчина что-то нашептывал соседке на ушко, и вскоре взгляды карих глаз в мою сторону прекратились.

Я ушел один. Но не расстраивался. Это был очень приятный вечер, и я был не прочь повторить его. Пусть даже не для знакомства, а просто для удовольствия. Каждый месяц в разных клубах проводится множество мероприятий: романтические вечеринки, флирт-вечеринки, развлекательные викторины, вечера игр... Так что еще походим, поглядим, поучаствуем: вдруг наконец повезет и мне.

Хорошие шансы для мужчин встретить даму сердца в кружке танцев: там всегда дефицит кавалеров. Фото: globallookpress.com

Возьми на заметку

Больше улыбок, меньше алкоголя 

Отправляясь в ночной клуб, стоит: 

  • стильно одеться (необязательно дорого, можно просто casual, но делая упор на светлые вещи, чтобы быть заметным, выделяющимся в полутьме клуба на фоне других);
  • сделать хорошую прическу;
  • использовать качественные одеколон или духи;
  • не допускать грязи на обуви и пятен на одежде;
  • держать хорошую осанку;
  • говорить спокойно и уверенно;
  • ни в чем не суетиться и не спешить;
  • не злоупотреблять алкоголем;
  • не зацикливаться сразу на одном кандидате для знакомства, а как можно больше общаться с разными представителями противоположного пола (это вызывает ревность и интерес у объекта внимания);
  • улыбаться и всячески демонстрировать позитив.

Умение хорошо танцевать желательно, но необязательно.

Новости по теме: мужчина и женщина