Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Красивое тело к лету: советы звездных тренеров

Красивое тело к лету: советы звездных тренеров
Фото: Готовим тело к лету.

Тренеры мировых звезд дали несколько советов, как привести себя в форму к лету. Специалисты предупреждают - подтянуться и сбросить несколько килограммов в проблемных зонах (бедра, живот, ягодицы, лицо) поможет только сочетание правильного питания и спорта, пишет Vogue.

Если вы хотите срочно привести себя в порядок к важному событию, то за неделю вы должны чередовать тренировки на выносливость и на сжигание калорий, а также питаться только здоровой едой, включая в рацион зелень, авокадо, яблоки, корицу, ягоды, цитрусовые, миндаль, нут, нежирное мясо, рыбу и овощи. Порции должны быть с ладошку.

Для того, чтобы и дальше поддерживать тело в тонусе, нужно отказаться от сахара, алкоголя, сладких молочных продуктов, выпивать 2-3 литра воды в день, непременно завтракать (например, яйцами в качестве основного блюда и ягодами на десерт), а на обед и ужин есть белок и богатые водой овощи – огурцы, перец, редиску, сельдерей.

Также тренеры рекомендуют привыкать к легкому чувству голода и много ходить - делать по 14-15 тысяч шагов в день (около 10 километров). Однако, ходьба все равно не заменит тренировки.

Не забываем и о беге: разогрев – полтора километра, затем собственно бег – километров пять с ускорениями. Также неплохо увлечься баскетболом или теннисом. Главное – не бегать час в свое удовольствие, а в полную силу "отпахать" целый матч.

Клиентам, которые хотят сделать живот плоским, звездные тренеры советует упражнение планка: мышцы живота и ягодиц в это время хорошо сокращаются, и в работу включаются мышцы-стабилизаторы. Также эффективны хорошо знакомые подъемы ног и подъемы туловища.

Главный секрет – каждый раз увеличивать количество повторений на 5-10.

- Если поверх мышц живота лежит слой жира - ни одно упражнение в мире не сделает его невидимым. Просто надо больше ходить и правильно питаться, - предупреждает тренер Харли Пастернак.

Еще один "трюк" – засыпать не позже 22:00.

- Время, когда вы засыпаете, намного важнее, чем продолжительность сна. Кроме того, чем позже вы ложитесь, тем голоднее вы будете на следующий день, а значит, контролировать аппетит будет сложнее. Другими словами, чем позднее легли, тем больше съели, - добавляет тренер.

Возьмите за привычку делать упражнения или растяжку, пока идет любимый сериал. Парковать машину дальше от привычного места, вместо лифта пользоваться лестницей.

В то же время нужно помнить, что отжимания "на скорую руку" не приведут вас к желаемой форме.

Новости по теме: Правильное питание Диета