Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

А вы входите в их число?

А вы входите в их число?
Фото: Рисунок: Архив «КП»

Роман КАРПА, предприниматель, 30 лет, Харьков: 

- Раньше верил и всем доказывал, что будущее светлое и для людей, и для страны, но с возрастом и опытом розовые очки становятся все более черными - коррупция, ложь, схемы, игры. Это не тот путь, который ведет нас к прекрасному будущему. 

Марина НОВОСЕЛОВА, маркетолог, 26 лет, Днепр:

- Верю уже хотя бы потому, что нынешние политики все-таки скоро уйдут со сцены. А им на смену придет новое поколение, родившееся в 90-х и 2000-х, и это будет совсем другая история.

Ольга МАМЕДОВА, менеджер, 28 лет, Львов:

- Обещанного каждым президентом "покращення" нам, видимо, не дождаться. Мой дед работал и обеспечивал жену и двух детей, построил дом, купил дачу. Отец и мать трудились на нескольких работах и приобрели маленькую квартиру. Ну а нам с мужем приходится не только подрабатывать еще и по вечерам, но и выполнять заказы по выходным, чтобы как-то одеться-обуться.

Игорь КАТКОВ, повар, 28 лет, Запорожье:

- Моя мама говорит: "Как бы ни было, хуже уже не будет". А если не будет хуже, значит, будет лучше. Если в это не верить, то и жить здесь незачем. 

Елена ТУБОЛЬЦЕВА, маркетолог, 24 года, Одесса: 

- Верить в будущее мало, нужно самому его строить. Это как попробовать курить за компанию, а продолжать или нет - каждый решает сам.

Игорь ВАСИЛЬЕВ, инженер-технолог, 29 лет, Винница:

- Работу с хорошей зарплатой в нашей стране так и не нашел. Уехал с друзьями в Польшу, где по своей специальности зарабатывал около 2000 долларов. В скором времени собираюсь перебраться в Германию или Англию - там и заработки повыше, и условия жизни намного лучше.

Константин ЯГОДА, студент, 19 лет, Киев:

- В лучшее будущее нужно не верить, а его приближать. Как минимум для себя. Я не прогуливаю пары, записываюсь на все профильные студенческие мероприятия, обзавожусь знаниями и знакомствами. Благодаря этому стану классным специалистом хоть в нашей стране, хоть за рубежом.

Владислава БРЯНСКАЯ, домохозяйка, 28 лет, Киев:

- У меня муж айтишник. И будущее, и настоящее он мне пока обеспечивает.

Александр, 31 год, читатель сайта kp.ua: 

- Меня держат в стране только старенькие больные родители. 

Новости по теме: вопрос дня