Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Минобразования хотят отменить табеля в начальных классах

В Минобразования хотят отменить табеля в начальных классах
Фото: Фото: Олег Терещенко

Украина откажется от практики выдачи табелей успеваемости ученикам первых классов. Об этом сообщила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич на совещании с учителями и директорами пилотных школ Одесской области, передает "Укринформ".

- Новая украинская школа - это о том, чтобы превратить школы не только в места, где детям дают знания. В школе должны не просто давать ребенку умение самореализовываться, но и справляться со сложными проблемами, радоваться жизни, защищать свое эмоциональное здоровье. Мы это начинаем с начальной школы, - отметила Гриневич.

По ее словам, "весь мир идет по пути вербального оценивания" младших школьников. 

- Табели успеваемости будут заменены другим документом, который подтвердит достижения детей. То есть главными показателями первоклассников будут их достижения по предметам и приобретенные навыки, – рассказала министр.

Ранее, министр образования и науки выступила против проведения школьных линеек в жаркую погоду. По ее словам, для таких мероприятий есть много интересных видеоматериалов, которые лучше запоминается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Им бы все линейки взять и отменить

На носу последний звонок, цветы учителям и торжественная линейка. А на ней, как правило, нудные выступления местных чиновников и часовое стояние на солнцепеке. Может, ну их, эти линейки?