Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

ТОП-10 новинок "Книжного Арсенала-2018"

ТОП-10 новинок

Юрий Издрык "Ліниві і ніжні"

А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА, 2018

Цена: 90 грн

 

Последний сборник стихов Издрыка вышел в печать в 2017 году, его презентовали на прошлогоднем Арсенале. Сейчас читателям предлагают солянку из лучших поэзий автора, включая несколько новых, никогда ранее не публиковавшихся.

Сборник "Ліниві і ніжні" входит в серию "Українська поетична антологія" (УПА), в рамках которой А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА знакомит читателей с классическими и современными поэтами. Ранее выходили сборники Павла Тычины, Лины Костенко, Дмытра Павличко, Сергея Жадана.

Издрык лично презентует свой сборник 1 июня в 18.00 на уличной сцене. Там же можно будет купить книгу и получить автограф автора.

Ричард Фейнман "Та ви жартуєте, містере Фейнман! Пригоди допитливого дивака"​

 

Наш формат, 2018

Цена: 195 грн

Остроумные мемуары американского физика Ричарда Фейнмана, популяризатора науки и лауреата Нобелевской премии. Автобиография ученого впервые вышла в печать в 1985, но только сейчас ее перевели на украинский язык. 

На фоне научной деятельности в книге рассказывается множество забавных историй из жизни физика: от его хобби по взламыванию сейфов и игры на бонго, до психологических экспериментов и увлечения искусством. Однако в книге присутствуют и более серьёзные главы: о работе в Манхэттенском проекте (когда от туберкулёза умерла его первая жена), критика бразильской системы образования и ряд других эпизодов.

Ольга Фреймут "Етикет"

Snowdrop, 2018

Цена: 150 грн

 

Третья книга Ольги Фреймут посвящена этикету и вышла она в ее собственном издательстве. Ранее в сети Оля поделилась некоторыми странными советами для девушек, но как позже сама призналась, это все было шуткой. В частности, пользователей соцсетей возмутили советы, что нужно всегда ходить полуголодной и переложить всю домашнюю работу на родственников.

- Ее фрагменты подняли уйму обсуждений в интернете. Мои советы воспринимали серьезно, мою веселую науку оценивали как настоящую науку. А я тем временем проверяла свою и вашу самоиронию и чувство юмора, - призналась Фреймут.

Фреймут лично презентует новую книгу 3 июня в 15.00 в зале "Сфера". Там же можно будет купить издание и получить автограф Фреймут.

 

Дмитрий Павлычко "Спогади. Том III"

Ярославів Вал, 2017

Цена: 110 грн

 

Легендарный украинский поэт, один из авторов Акта о провозглашении независимости Украины презентует свой третий сборник из серии "Спогади". Павлычко рассказывает о важных событиях в жизни страны, которые происходили на его глазах.

Третий том "Спогадів" представляет собой галерею мемуарных портретов знаковых людей - Ивана Миколайчука, Ивана Марчука, Юрия Гагарина, с которыми автор был знаком лично. В ней можно прочитать интервью, записи из дневников Павлычко, сделанные во время поездки в Никарагуа, политические выступления и заявления. Безусловно, в своих книгах Павлычко отображает субъективный взгляд на события в стране. Рассказанное им вызывает самую разную гамму чувств: то повергает в шок, то вызывает чувство гордости, то провоцирует слезы.

Павлычко, которому сейчас 88 лет, лично презентует книгу 31 мая в 18.00 в зале "Фарби".

Роддам Джордж "Це Ван Гог"

Видавництво Старого Лева, 2018

Цена: 180 грн

 

Эта книга является иллюстрированным жизнеописанием выдающегося нидерландского художника-постимпрессиониста, своеобразная мозаика из его биографии, фрагментов переписки с братом Тео и знаменитых картин.

За десять лет Ван Гог написал 2100 произведений, включая около 860 картин маслом. Среди них — портреты, автопортреты, пейзажи и натюрморты, с изображением оливковых деревьев, кипарисов, полей пшеницы и подсолнухов. Ван Гог был не востребован при жизни и продал всего 14 картин. Сегодня его работыявляются одними из первых в списке самых дорогих картин, когда-либо проданных в мире.

Книга является отличным способом поближе познакомиться с выдающимся художником и на шаг приблизиться к пониманию его внутреннего мира, проблем и переживаний.

 

Юрий Винничук "Соловецький етап. Антологія"

 

Фолио, 2018

Цена: 200 грн

Антология посвящается последнему этапу 1937 года с Соловков в урочище Сандармох в Карелии, где расстреляли цвет украинской интеллигенции - Валерьяна Пидмогильного, Николая Зерова, Павла Филипповича, Мирослава Ирчана, Валерьяна и Клима Полищуков, Алексея Слисаренко, Григория Эпика, Юлиана Шпола, Василия Штангея, Марка Вороного, Михаила Лозинского, Леся Курбаса и многих других. В течение пяти дней убили 1111 узников. 

В антологии рассказывается краткая биография расстрелянных на Соловках, приводятся фрагменты из их произведений, отдельные высказывания.

Ден Браун "Джерело"

Клуб Семейного Досуга, 2018

Цена: 199 грн

 

Очередная книга Дена Брауна получила статус международного бестселлера по версии The New York Times. Роман рассказывает о миллиардере и изобретателе Кирше - бывшем ученике Роберта Лэнгдона. Он делает потрясающее открытие, которое способно опровергнуть постулаты всех религий. 

На сенсационную лекцию в музее Ґуґґенгайма приглашены и профессор Лэнгдон. Но Кирш не успевает изложить свою невероятную теорию - его убивают. Материалы лекции Кирша защищены 47-значным паролем. Теперь от профессора Лэнгдона и директора музея Амбры Видаль зависит, узнает ли мир тайну своего происхождения.

Ирен Роздобудько "Прилетіла ластівочка"

 

Нора Друк, 2018

Цена: 140 грн

Очередной роман украинской писательницы рассказывает о тайне написания известной рождественской песни "Щедрык". В конце ХХ века в США, в доме престарелых, умирает странный пациент с фамилией Леонтович. Он называл себя братом известного украинского композитора - настоящего автора рождественской песни, известной в мире под названием Carol of the Bells. Почему авторство этой замечательной мелодии приписывают другому человеку?

Роздобудько приглашает читателя узнать правду о знаменитой мелодии и выдвигает свою версию загадочного убийства гениального украинского композитора.

Владимир Кличко "Управління викликами. Як застосувати спортивну стратегію у житті та бізнесі"

 

Наш формат, 2018

Цена: 159 грн

Стратегия управления вызовами от спортсмена и предпринимателя Владимира Кличко. 12 принципов, которые он наработал на протяжении спортивной карьеры и успешно использует в бизнесе и жизни. Владимир Кличко более 25 лет посвятил боксу, став чемпионом мира и олимпийским чемпионом. Сейчас Кличко активно занимается бизнесом, благотворительностью, тренирует молодых боксеров.

Лина Костенко "Маруся Чурай"

 

А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА, 2018

Цена: 150 грн

Поклонники творчества Лины Костенко надеялись, что на Арсенале мы увидим ее новую книгу, но пока придется довольствоваться переизданием ее знаменитого исторического романа "Маруся Чурай".

Это подарочное издание с иллюстрациями Владислава Ерко, который прославился благодаря художественному оформлению книг Пауло Коэльо и сказки "Снежна Королевыа" Ганса Кристиана Андерсена. Страницы напечатаны особым способом - с бронзой и металлизированной краской. Обложка обтянута тканью с золотым и слепым тиснением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

15 известных писателей, с которыми можно будет пообщаться на "Книжном Арсенале"

 

 

Новости по теме: Книги Мистецький Арсенал