Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Как вы воспользовались безвизом?

Как вы воспользовались безвизом?
Фото: Рисунок: Архив «КП»

Серж ГАГАРИН, ведущий радио "Пятница", продюсер, шоумен:

- Пока не было необходимости и желания. А сделав ребенку загранпаспорт и потратив на это кучу времени, решил, что пережду ажиотаж. Летний отпуск с семьей провел в Турции, куда виза не нужна. Только сейчас задумываюсь сделать себе биометрический паспорт, ибо на ноябрь забронирован перелет в Польшу.

Руслан КРАВЧЕНКО, сварщик, Киев:

- Мы с женой год назад поспорили. Я говорил, что безвиз примут, а она - нет. Спорили на бутылку виски, и я уже свой выигрыш получил. 

Алла КУЧУК, медсестра, Днепр:

- В мечтах я воспользовалась им уже несколько раз, а в реальности не хватает смелости и денег. Но собираюсь на католическое Рождество в Польшу - в гости к школьной подруге, которую нашла через 25 лет!

Дарина КУЧЕР, иллюстратор, Харьков:

- За этот год ездила в Польшу, Испанию, Германию и Францию. Сейчас ищу билеты на Португалию и мечтаю о Канарских островах. С бизвизом путешествовать стало намного проще и приятнее. 

Андрей МАТЮШЕНКО, водитель, Львов:

- Начал ездить с друзьями за продуктами в Польшу на выходные - раньше времени не было мотаться по посольствам и собирать документы, а с биометрическим паспортом - никаких проблем. 

Ольга ПАВЛЕНКО, пенсионерка, Запорожье:

- Дочка три года назад замуж вышла за немца и все звала приехать в гости. Мы два года отбивались - за границей не были никогда, как-то страшно. А тут этот безвиз, и мы поддались на уговоры. Съездили хорошо, но так волновались в дороге, что решили больше не ездить - пусть молодые безвизом пользуются.

Анастасия ГОРШКОВА, бухгалтер, Киев:

- Я пока еще никак. А вот сестра мужа всю жизнь мечтала увидеть Эйфелеву башню и Венецию, но из-за того, что нужно было визы открывать, поездку откладывала. Когда все упростилось, они всей семьей поехали в тур по Европе, и она уже фотки из Парижа шлет.

Геннадий ШАШКОВ, предприниматель, Киев:

- Теперь в любой момент могу по делам полететь к поставщикам из Европы, лишь бы билеты на самолет были в наличии.

Александр, читатель сайта kp.ua: 

- Планируем этим летом поехать на могилу дедушки, который погиб в ходе боев при освобождении Румынии от немецко-фашистских захватчиков. 

Новости по теме: вопрос дня