Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В ГПУ появилась новая должность – прокурор по связям с Евросоюзом

В ГПУ появилась новая должность – прокурор по связям с Евросоюзом
Фото: Фото: Зеркало недели

Генеральная прокуратура Украины стала еще более тесно взаимодействовать с Европейским союзом. Для этого в ГПУ даже утвердили специальную должность прокурора для связей с Европейской организацией по вопросам юстиции. Об этом говорится в указе №128 от 17 мая, подписанном президентом Петром Порошенко.

- Прокурор по связи для Евроюста является по должности прокурор генпрокуратуры, который отправляется на должность советника диппредставительства Украины в иностранном государстве по месту нахождения Евроюста для обеспечения сотрудничества в рамках соглашения о сотрудничестве между Украиной и Европейской организацией по вопросам юстиции, - сказано в документе.

Указ вступает в силу с момента его опубликования.

Тем временем министр финансов Украины Александр Данилюк заявил о необходимости сокращения бюджетных расходов на Генеральную прокуратуру Украины и Службу безопасности Украины.

В ЭТО ВРЕМЯ

Планы ГПУ Луценко на 2018 год: посадить Януковича и ужесточить ответственность судей

В день допроса президента по делу о госизмене беглого президента Виктора Януковича генпрокурор Юрий Луценко решил дать пресс-конференцию по итогам работы ГПУ в 2017 году. Генпрокурор убежден, что его подчиненные не зря едят свой хлеб. За последний год ведомство смогло показать высокий результат.

Новости по теме: ГПУ