Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вместо граффити про дивизию СС Галичина в Днепре появились Леопольд, Чебурашка и крокодил Гена

Вместо граффити про дивизию СС Галичина в Днепре появились Леопольд, Чебурашка и крокодил Гена
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Перед майскими праздниками в Днепре на заборе в одном из спальных районов появилось граффити, прославляющее дивизию "Галичина". Тогда "КП в УКраине" предполагала, что битва мировоззрений на отдельно взятом заборе будет продолжена.

Так и вышло – и это нетрудно было предположить. Сначала кто-то из несогласных местных жителей "потроллил" поклонников "Галичины", разрисовав граффити коммунистической символикой.

Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Потом жильцы окрестных домов собрались большой компанией и вообще решили закрасить забор. Об этом узнали авторы мурала и приехали его восстанавливать. Местные воспротивились. Страсти накалились, приехала полиция – но потасовки все равно не удалось избежать. В результате правоохранителям удалось развести стороны, как сказали бы в боксе, "по углам. В сухом остатке - забор красивого черного цвета, совсем не украшающий улицу.

На днях нашлись люди, которые решили украсить забор новым рисунком – добрым и позитивным. Авторы граффити хотят остудить горячие головы с помощью девиза кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно".

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

- Мы наблюдали за происходящими тут действиями, еще когда здесь нарисовали граффити в честь дивизии "Галичина", - рассказал один из создателей нового мурала Роман Горяинов. - Тогда это возмутило местных жителей и возник конфликт. Мы считаем, надо объединять и созидать, а не конфликтовать и драться.  Мы пообщались с единомышленниками и пришли к выводу, что на этом месте нужно нарисовать граффити, которое "окунет" в детство, теплоту. Думаем, что надо жить дружно, чтобы было уважение друг к другу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре появилось граффити "Дивизия Галичина". Понравилось не всем

 

"Ребята, давайте жить дружно" - призывают создатели нового мурала. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Авторы граффити хотят остудить горячие головы с помощью девиза кота Леопольда. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Новости по теме: граффити