Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

А какие новости вам интересны?

А какие новости вам интересны?
Фото: Рисунок: Архив «КП»

Виталий КУПРИЙ, депутат Верховной Рады:

- Представители провластной фракции пытаются ограничить негативную информацию, ведь криминальные новости показывают реальную картину бездеятельности правоохранительных органов и судов. К тому же это нарушение свободы слова. 

Игорь ПУПКОВ, ведущий программы "Сегодня" на канале "Украина":

- Я люблю, когда в выпуске присутствует драйв, когда события происходят здесь и сейчас. К сожалению, в последнее время новостей больше жестких. А вообще, если говорить с точки зрения зрителя, для меня важно, чтобы информация была полезной.

Сергей ГОРБАТОВ, автомеханик, Запорожье:

- Я свою плазму теще пять лет назад подарил, ей для сериалов удобно. Вот с того времени читаю в интернете только то, что меня интересует, и не засоряю голову.

Ирина ОХРИМЕНКО, менеджер по продажам, Харьков:

- Новости важны все, в том числе и криминальные, но деталей и кровищи нужно поменьше, все-таки их дети смотрят, а еще могут увидеть родственники жертв. Сама я читаю все, но в новость, где уже в заголовке есть негатив, заходить не буду.

Римма ВЕЛИКАЯ, арт-директор салона красоты, Одесса:

- Новостями в принципе мало интересуюсь, меня больше привлекают полезные материалы - начиная от бытовых советов, идей для творчества и заканчивая историями людей, на собственном опыте показывающих, как стать успешным. 

Надежда ЛУНЕВА, воспитатель детсада, Днепр:

- Я с таким предложением согласна. Процент позитивных новостей в телевизионных выпусках мизерный, а уж криминал если показывают, то во всех ужасных подробностях. Дети это смотрят, и даже если мало что понимают, все равно на них это действует.

Анна МЫХАЛЬЧУК, менеджер, Львов:

- Обычно это новости культуры, моды, о жизни звезд, интересуют шоу талантов. Или какие-то громкие истории с криминальным оттенком. Но чернуху не читаю. 

Ксения ПОДВЫНЮК, киоскер, Киев:

- Я люблю развлекательные разделы - что-то смешное или забавное. Иной раз пролистаю последние сюжеты из жизни звезд, анекдоты, гороскоп, рецепты. 

Олег, читатель сайта kp.ua: 

- Явно под выборы задумано. Мол, в стране тишь да гладь, хотя за окном каждый день взрывают, насилуют, грабят, убивают.

Новости по теме: вопрос дня