Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Скандинавский антициклон "испортит" украинцам выходные

Скандинавский антициклон
Фото: Скандинавский антициклон «испортит» украинцам выходные. Фото: соцсети

Если планировали на этих выходных на природу с пикником, одевайтесь теплее и захватите дождевик – на пороге скандинавский циклон, который сменит тепло на уже подзабытую многими прохладу. По словам синоптика Натальи Диденко, похолодания будут ощутимы уже в пятницу.

"12 мая неблагоприятной ожидается погода на Харьковщине, Луганской, Донецкой и в районе Днепра - дожди, ветер и холодно, + 10 + 16 градусов. На остальной территории - прохладно и без осадков", - говорит синоптик.

В воскресенье такая погода охватит уже всю страну, только на Закарпатье местами не будет лить и температура будет до +23.

По данным Украинского Гидрометцентра, в понедельник погода "улучшится" - дожди все еще будут идти, но уже не такие сильные, как в выходные. Скандинавский антициклон должен покидать Украину ко вторнику – на Востоке, Центре, Севере и Юге уже будет теплеть до + 23, и светить солнце, но на Западе все еще будет дождить. Также синоптики предупреждают, на этих выходных метеочувствительные люди могут чувствовать себя неважно: может болеть голова, "выкручивать" суставы, упадет работоспособность и концентрация, вас может клонить в сон весь день, да и резкая смена эмоций – во всем этом вините погоду, а при необходимости воспользуйтесь медикаментами, назначенными врачом.

Читайте также

И ягодами завалят, и хлебом закормят

Как аномальная жара повлияет на будущий урожай.

Новости по теме: погода в Украине