Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Google запретил рекламу абортов в Ирландии

Google запретил рекламу абортов в Ирландии
Фото: Фото: Pittsburgh Magazine

Компания Google объявила о запрете на рекламу материалов, связанных с референдумом в Ирландии. Местным жителям предстоит проголосовать за восьмую поправку к Конституции, в которой говорится о "праве на жизнь нерожденных". Об этом сообщили ВВС.

Голосование на референдуме запланировано на 25 мая и уже сейчас в сети появляется много агитационной рекламы по этому вопросу. Однако, в Google решили, что будут блокировать любую подобную рекламу, независимо от источника ее происхождения.

- Для обеспечения честных выборов во всем мире, мы решили приостановить все рекламные объявления, связанные с референдумом о Восьмую поправку к конституции Ирландии, - заявили в компании.

На сегодняшний день в Ирландии существует практически полный запрет на аборты. Исключения существуют только очень редких случаях.

Правовой статус абортов в странах мира

 
 

А КАК У НАС

В Украине аборты разрешены. При этом было несколько попыток  запрета на аборты. Последний – весной 2017 года. Тогда женщины-депутаты раскритиковали законопроект Дмитрия Голубова и заявили, что он приведет к росту смертности среди беременных.

Новости по теме: аборт