Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Самым сильным человеком мира стал актер, сыгравший Григора Клигана в "Игре престолов"

Самым сильным человеком мира стал актер, сыгравший Григора Клигана в
Фото: Хафтор Юлиус Бьернссон стал самым сильным человеком мира. Фото: instagram актера и стронгмена

Хафтор Юлиус Бьернссон, сыгравший Григора Клигана по прозвищу "Гора" в популярном фантастическом сериале "Игра престолов", признан самым сильным мужчиной в мире. Как сообщают организаторы соревнований на официальной странице турнира The World's Strongest Man – 2018 в Facebook,  состязания проходили в столице Филиппин Маниле.

Участники состязаний выполняли 16 традиционных упражнений, в одном из которых нужно было поднять на специальную платформу пять грузов весом 163 килограмма. С этим заданием Бьернссон справился лучше всех: актер перенес четыре груза за 41 секунду.

Таким образом 29-летний исландец не только завоевал титул самого сильного человека на планете, но и стал первым в мире силачом, который за один календарный год завоевал титулы "Самый сильный мужчина в мире", "Самый сильный мужчина в Европе" и награду Арнольда Шварценеггера Arnold Strongman Classic, пишет Fox News.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Гора" из "Игры престолов" отметился в Киеве

Актер популярного сериала прилетел в Украину сниматься в рекламном ролике.

Один из самых грозных героев популярного фэнтези Григор "Гора" Клиган, которого играет исландский стронгмен и пауэрлифтер Хафтор Бьернссон сейчас находится в Киеве.

- Наслаждаюсь пребыванием в Киеве, – написал он на своей странице в Facebook.

 

Новости по теме: Игра престолов Стронгмены