Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве пройдет самый большой научно-технический фестиваль Европы

В Киеве пройдет самый большой научно-технический фестиваль Европы

12–13 мая на ВДНГ состоится десятый юбилейный фестиваль ROBOTICA 2018. Это одно из самых вдохновляющих семейных мероприятий Украины и самый большой STEM-фестиваль Европы. Он демонстрирует гостям нестандартные инженерно-технические решения самых насущных проблем человечества, меняет отношение к робототехнике, инжинирингу и образованию в целом. В этом году он расширит свою концепцию до большого семейного праздника и увеличит площадь и количество активностей в 10 раз.

Для интересующихся роботами

Это мероприятие просто обязан посетить каждый, кто интересуется наукой и технологиями. Здесь можно будет стать зрителем Всеукраинской олимпиады по робототехнике.Юные ученые возрастом от 6 до 25 лет покажут свои изобретения и будут соревноваться за возможность представить Украину на World Robot Olympiad (WRO) — на самой престижной мировой олимпиаде по робототехнике, где участвует 22 тысяч команд из 60 стран мира. В этом году она пройдет в Тайланде.

 

Не менее зрелищными будут соревнования роботов. Изобретатели представят автономных роботов, которые сразятся в двух категориях: робо-сумо и слалом. Для этого дети и подростки будут использовать свои знания из многих областей науки, наберутся опыта в инженерии, компьютерном программировании, математики и робототехники.

 

Для всех подростков

Впервые на фестивале появится Аллея стартапов. Здесь юные предприниматели представят решения современных проблем человечества, используя только авторские разработки. Предложенные модели будут интересны не только членам жюри, но и инвесторам.

Для знакомства и общения подростков будет создана отдельная зона: танцевальные батлы, катание на роликах, тренинги по тайм-менеджменту и выбору профессии от профессиональных коуч-тренеров.

 

Для всей семьи

Даже те, кто не интересуется наукой, смогу провести здесь насыщенный уикенд с семьей и друзьями. Фестиваль соберет на одной территории яркие фотозоны, разнообразный фудкорт и множество активных развлечений на свежем воздухе. Во-первых, сотни соревнующихся машин и тысячи инженеров-конструкторов в возрасте от 6 лет позволят узнать о роботах всё и даже собрать собственного. Во-вторых, бесплатные мастер-классы заинтересуют всех членов семьи: детская йога, чирлидинг, капоэйро, айкидо, гимнастика, рисование углем, оригами, игра на барабанах и многое другое.

 

Для поклонников LEGO

Для гостей от 3 до 16 лет пройдут уникальные мастер-классы с помощью образовательных конструкторов LEGO Education. Такой подход не просто увлекает детей, но и помогает развить самые ценные навыки современности — креативное мышление и умение работать в команде. Именно здесь кажущиеся детям сложными математика, программирование и робототехника станут понятными и захватывающими.

Кроме того, все любители конструирования получат возможность присоединиться к строительству небоскребов и самой большой ракеты Falcon 9 из кубиков LEGO. Организаторы обещают, что созданная модель будет занесена в "Книгу рекордов Украины" как самая большая ракета, созданная из кубиков LEGO. Еще один рекорд фестиваля будет зафиксирован по призовому фонду – более двух тысяч юных изобретателей получат конструкторы LEGO.

Для юных архитекторов

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет Детский архитектурный конкурс. 400 участников от 3 до 18 лет представят свои масштабные архитектурные конструкции и наверняка пробудят в сверстниках интерес к инженерной, архитектурной и дизайнерской сфере.

20 тысяч гостей, 2,5 тысячи участников, 1 миллион кубиков лего и 2 рекорда – всё это поможет вдохновить и раскрыть потенциал детей, подростков и студентов. Поэтому каждому родителю очень важно не пропустить это событие.

Новости по теме: Фестивали