Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 марта
Загрузить еще

Google презентовала третью версию браузера Chrome

Google презентовала третью версию браузера Chrome

Также была улучшена система безопасности браузера, усовершенствована система блокировки всплывающих окон, обновлена система проверки орфографии и заблокирована функция автоматического скачивания и запуска исполняемых файлов.
Также третья версия браузера Chrome лучше работает с такими программами, как Flash, QuickTime и Silverlight.

Напомним, что бета-версия браузера Google Chrome была выпущена 2 сентября 2008 года. Через неделю после ее презентации компания Google представила новую версию Chrome, в которой были устранены найденные уязвимости.

"Несмотря на то, что мы считаем Google Chrome существенным прорывом в представлениях о браузере, мы понимаем, что это не только наша заслуга, - заявил Лайнус Апсон, директор  по разработкам Google. – Браузер Google Chrome был разработан на основе других проектов с открытым кодом, которые сделали бесценный вклад в развитие браузерных технологий и способствовали усилению конкуренции и развитию инновационных технологий на рынке".

По данным компании Net Applications, за месяц Google Chrome занял один процент рынка браузеров, в то время как лидером на рынке браузеров является Internet Explorer – детище компании Microsoft, которому отдают предпочтение около 80% интернет-пользователей.