Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А чему вы эти длинные выходные посвятите?

А чему вы эти длинные выходные посвятите?
Фото: Рисунок: Архив «КП»

Сергей ГРИГОРЬЕВ, директор зоопарка в Межигорье:

- Я в эти выходные буду работать. Я больше 25 лет не пью алкоголя, и понятия "праздник" для меня нет. А учитывая, что я работаю с животными, то все выходные буду заниматься именно этим. Я уверен, что отдыхать лучше в будние дни - в это время меньше людей и в кинотеатрах, и на пляжах. 

Константин РУДЕНКО, замдиректора Института сердечно-сосудистой хирургии им. Амосова:

- Длинные выходные я посвящу Италии, но отдыхать не буду. Уезжаю туда оперировать по приглашению моего итальянского учителя. 

Орест МАЛАНЮК, экс-учитель истории, сейчас - фитнес-тренер, Львов.

- Интересно, что Львов был одним из первых городов в мире, где начали отмечать Первое мая в 1890 году. Так что у западноукраинских маевок длинная история. Но в нашем спортзале  государственные выходные - хороший повод позаниматься. Лично я буду приводить клиентов в прекрасную физическую форму перед летом.

Сергей РАЗОРЕНОВ, инженер, Авдеевка:

- У нас уже сложилась печальная примета - к праздникам жди обострения и обстрелов. Надеюсь, в этот раз не сработает и мы с семьей спокойно сможем пожарить шашлыки. 

Алена ШЕВЧЕНКО, менеджер по рекламе, Харьков:

- Наконец-то устрою генеральную уборку! На обычных выходных руки не доходят заняться масштабно чистотой, а за целых 4 дня и окна вымою, и шкафы переберу, и цветы пересажу. Выходные в честь Дня труда будут трудовыми. 

Александр ИВАНКОВ, учитель истории, Запорожье:

- Воспользуюсь безвизом и сьезжу с семьей в Польшу. Просчитали бюджет, и оказалось, что сейчас это можно сделать даже на учительскую зарплату (правда, провизию с собой повезем - на еду денег не хватит). Посмотрим, как в Европе майские праздники отмечают. 

Инна ЛЯХ, врач-лаборант, Днепр:

- Выходные придется провести дома, поэтому готовлюсь к большой мойке окон. И не только у себя, а и у мамы, потому что ей тяжело. И у младшей сестры - она делает вид, что не умеет.

Евгений, читатель сайта kp.ua

- У кого длинные выходные, а кому 1-го числа уже выходить на работу. Договорились с коллегами, что 30-го числа поедем на рынок за продуктами. А 1 мая поработаем полдня и закатимся на пикник с шашлыками.

Новости по теме: вопрос дня