Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Влюбись в то, не знаю что

Влюбись в то, не знаю что
Фото: Рисунок: Катерина МАРТИНОВИЧ

Не обсуждается, что он должен быть добрым, умным и щедрым. Еще, конечно, заботливым, веселым, сексуальным... Дальше обычно следует бесконечный список фантастических качеств, присущих "мужчине мечты", который непременно прилетит за нами на белом драконе и умчит в мир нескончаемого счастья и роскоши. Но так было всегда. А чего не хватает современным женщинам? Каким должен быть идеальный мужчина ХХI века?

И вот тут начинаются сложности.

У него должна быть передовая профессия

Во времена моей мамы добрая половина мужского населения в стране работала на заводах, стройках и в автомастерских. Мужик был небрит, пахуч и немногословен. Сегодня же все пьют апероль, ходят к психологам и как зеницу ока охраняют свое личное пространство - не дай боже вы туда свою пижаму принесете.

А уж встретить теперь инженера на сайте знакомств - все равно что столкнуться со снежным человеком в Ботаническом саду. Вокруг одни дизайнеры, диджеи, коучи и продавцы криптовалюты. Конечно, звучит. Конечно, "все профессии важны". Но только не в вопросе создания семьи.

У одной моей подруги (она вот тоже считала, что будущее - за мужчинами передовых профессий) был парень, сам себя он называл коучем. Возможно, они просто недостаточно любили друг друга, но общественное мнение тоже сыграло свою роль.

Любовь прошла, последствия остались. Теперь подруги ее подкалывают: "А хочешь мы тебя с мотивационным спикером познакомим? Симпатичный - сил нет!"

Эрудиция - прежде всего

Несколько лет назад был у меня молодой человек, который любил канал National Geografic. Ну как любил - посмотрел два выпуска о жизни муравьев. И так она, эта жизнь, пришлась ему по душе, что начал он всем девушкам о ней рассказывать. В подробностях, со схемами устройства муравейника.

Как выяснилось позже, заговаривать зубы его научили на курсах пикаперов, а я на эту удочку попалась. Решила, что парень - настоящий эрудит и внутренний мир его глубок и многогранен. Не тут-то было. На поверку человек он оказался так себе, мог говорить лишь о том, что прочел в модных мужских журналах, и был вечно не в духе.

Ботиночки он носит Нариман?

Принято считать, что по манере мужчины одеваться можно очень многое сказать о самом мужчине. Психологи уверяют, например, что если одежда многослойная (футболка, рубашка, жилетка, кардиган, парка), то это признак сложной натуры, а пестрые цвета создают ощущение наполненности пространства, одетый таким образом человек выглядит более весомо.

Кто взвешивал мужчин в цветастых рубашках, мне неведомо, но так написано на модных интернет-сайтах. Там же можно найти информацию о том, как распознать будущего мужа по марке часов, цвету обуви и фасону брюк.

Не то чтобы сайты врут, просто есть одна маленькая проблема: большинство мужчин вообще не заморачиваются, когда покупают одежду. Просто исходят из того, что она должна быть удобной (независимо от количества слоев). И иногда это оборачивается полным фиаско. Настолько полным, что никаких положительных эмоций такой мужчина не вызывает.

Возможно, потенциального кавалера нужно сначала раздеть и допросить о жизненных целях, но вряд ли это понравится другим посетителям кафе, где будет проходить ваша встреча. Потому отправляйтесь-ка лучше на совместный шопинг, как сделала моя подруга Катя. Там тоже многое становится понятно.

Катя же по наивности предположила, что это он на себе так экономит, чтобы все самое лучшее, красивое и дорогое бросить к ее ногам. Практически силой затащила его в какой-то бутик, демонстративно повертела в руках воздушный шарфик, затем шляпку, но так и не дождалась заветного: "Тебе нравится? Давай возьмем!"

Вот так прямо посреди Гулливера" завяли помидоры едва намечающейся влюб­ленности.

Новости по теме: мужчина и женщина