Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Быть начеку: медики назвали 5 признаков раннего старения у женщин

Быть начеку: медики назвали 5 признаков раннего старения у женщин
Фото: Фото: Thinkstock

О том, что люди стареют с неодинаковой скоростью, знают все. Этот факт подтверждают и научные исследования, а медики уверяют: первые признаки раннего старения можно заметить уже в возрасте 25 лет! Главное – быть внимательнее!

Процесс старения лишь на 20% зависит от наследственных факторов, пишет медицинский порталhttps://www.medikforum.ru/. Гораздо более существенными причинами становятся неблагоприятные экологические условия проживания, вредные привычки, отсутствие базового ухода за кожей.

Эксперты назвали несколько признаков, которые могут сигнализировать: женский организм начал стареть слишком рано!

1.Нездоровое состояние кожи

Наличие пигментных пятен и шелушащихся участков на коже у женщин до 25 лет может быть свидетельством начавшегося старения. Справиться с этой проблемой можно скорректировав питание, но и обследование у специалиста не помешает.

2. Истончение кожи век

Становясь тоньше, кожа в области век предательски выдает старение. На лице становятся особенно заметны круги под глазами, провалы по линии глазниц, мешки и отеки. Все эти признаки до 40 лет дают основания заподозрить раннее старение. В таких обстоятельствах будет полезным обследовать внутренние органы.

3. Быстрая утомляемость

Кроме того, физиологическим симптомом старения может быть немотивированная быстрая утомляемость.

4. Нарушения сна

Устали, но никак не можете заснуть, и это продолжается из вечера в вечер? Эксперты говорят, что если для бессонницы нет видимых причин (например, стресс), то она тоже является одним из признаков того, что ваш организм изнашивается раньше времени.

5. Выпадение волос

Выпадение волос является естественным процессом: ежедневно человек теряет от шестидесяти до ста волос. Но пусть вас не обманывает эта норма – ведь очень легко не заметить, когда выпадение волос стало критическим. Среди основных причин выпадения, кроме неправильного ухода и наследственности, медики называют недостаток витаминов и микроэлементов, побочное действие лекарств, гормональные и инфекционные заболевания и стресс.

 

Новости по теме: Женщины