Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В России частично перестал работать YouTube

В России частично перестал работать YouTube

Россияне в социальных сетях жалуются, что не могут зайти на YouTube. Популярный видеохостинг не работает у жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Волгограда, Казани. Об этом свидетельствует карта сбоев на сайте DownDetector.

Проблемы с доступом на YouTube начались 22 апреля. Сайт не загружается преимущественно в браузерах Chrome и Opera.

Сбои в работе YouTube могут быть связаны с блокировкой Telegram в России. Мессенджер использует методы обхода блокировок, для пресечения которых Роскомнадзор ограничивает доступ к самым популярным облачным сервисам. Это приводит к сбоям в работе других сайтов и сервисов, включая Твиттер и Фейсбук. При этом сам Telegram у большинства пользователей работает без сбоев. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дуров назвал негативные последствия для России от блокировки Telegram

- Последствия блокировки: 1. Качество жизни 15 миллионов россиян ухудшится, так как Telegram без VPN может быть временами недоступен.  2. Террористическая угроза в России останется на прежнем уровне, так как экстремисты продолжат пользоваться шифрованными каналами связи – в других мессенджерах, либо через VPN. 3. Национальная безопасность России снизится, так как часть личных данных россиян перейдет из нейтральной к РФ площадки в контролируемые из США WhatsApp/Facebook, - написал Дуров.

 

Новости по теме: блокировка