Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве женщина родила ребенка на платформе вокзала

В Киеве женщина родила ребенка на платформе вокзала

Женщина родила ребенка на платформе железнодорожной станции "Дарница". Роды приняла дежурная сотрудница. Об этом сообщила пресс-служба "Укрзализныци". 

41-летняя роженица по имени Наталья 17 апреля в 22.20 сошла на станции Дарница с поезда Шостка-Киев. Она специально ехала в столицу за две недели до родов, но схватки начались преждевременно. Оператор электрички заранее сообщил дежурную по станции, что с поезда сойдет беременная.

Сотрудница вокзала Яна Якименко, которая принимала роды. Фото: info.uz.ua

- Ее должна была встретить я, - говорит дежурная по станции Яна Якименко, - потому что врач в это время принимала тяжелую пациентку в медпункте. Никто и подумать не мог, что все будет так скоро. Мы вызвали скорую, а я побежала на платформу.

Дежурная по станции встретила беременную, которая сошла с поезда с тремя сумками в руках.

- Прошли буквально 20 м, и беременная сказала: "Все, кажется, началось". Чудом дошли до последней скамейки, и ребенок почти сразу родился. К счастью, у мамочки при себе были пеленки, поэтому малыша спеленали. Помогал и пассажир с опытом партнерских родов. Девочка родилась маленькая, я ей, как смогла, прочистила носик - и малыш начал дышать, не плакал. Положили девочку матери на живот. За 10 минут приехала скорая, - рассказала новоиспеченная "акушерка".

Для Натальи это уже третий ребенок. На станции "Дарница" роды принимали впервые.

Новости по теме: вокзал