Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

"Кэп" и "Шарик": украинские десантники стали лучшими во время курса спецназа S.W.A.T. в Польше

Фото: Фото: facebook.com/www.vdv.mil.gov.ua

Двое украинских десантников с позывными "Кэп" и "Шарик", а также боец подразделения спецназначения Военной службы правопорядка ВСУ заняли первое место по итогам курса подготовки S.W.A.T. (Special Weapons And Tactics), который прошел в Польше. Об этом сообщили в пресс-службе командования десантно-штурмовых войск ВСУ.

В курсе участвовали военнослужащие Великобритании, Ливана и Украины. Их распределили на четыре многонациональные группы по пять человек в каждой. За успешно выполненные задания бойцам начислялись баллы, как командные, так и индивидуальные. Украинские бойцы показали лучшие результаты.

Тренировки и выполнение заданий начинались с шести утра и продолжались до часу ночи. Проверяли скорость, силу, выносливость, психологическую устойчивость бойцов, умение действовать в команде. 

- Двое из них - воины десантно-штурмовых войск, майор с позывным "Кэп" и старший сержант с позывным "Шарик". Третий представитель из Украины - военнослужащий подразделения спецназначения военной службы правопорядка", - сообщают в пресс-службе командования десантно-штурмовых войск ВСУ.

Для десантников наиболее интересными стали учения по штурму зданий, зачистке помещений, уничтожение конкретных целей. В этих заданиях группа действовала как единое целое, но у каждого бойца были персональные задачи. 

- Такие задачи более характерны для специальных подразделений, однако для нас это очень ценный и важный опыт, - сказал боец десантно-штурмовых войск с позывным "Кэп". 

Новости по теме: Польша спецназ