Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Рецепты блюд, которые помогут похудеть к лету

Рецепты блюд, которые помогут похудеть к лету

Предлагаем вам несколько рецептов вкусных и низкокалорийных блюд, которые помогут постройнеть к лету.

Легкая закуска с сельдереем

Если вы привыкли есть салат вприкуску с картофельным пюре и котлетой, то история с быстрым похудением не для вас. Полностью замените салатом хотя бы один прием пищи, например ужин. А картошку с котлетой оставьте врагу.

На 4 порции, 100 ккал/1 порция.

НАДО: 200 г корня сельдерея · 2 моркови · 100 г любого сыра · 5 ст. ложек натурального йогурта · 1 ст. ложка дижонской горчицы · свежая зелень.

ГОТОВИМ:

1. Сельдерей нарезаем тонкой соломкой и 5 минут бланшируем его в кипятке. Затем откидываем и даем полностью воде стечь.

2. Морковь и сыр натираем на крупной терке.

3. Йогурт перемешиваем с горчицей.

4. Зелень мелко нарезаем.

5. Соединяем все ингредиенты и заправляем йогуртом с горчицей. Даем настояться 15 - 20 минут и подаем. 

 

Суп-пюре из авокадо

Если вы не можете отказать себе в привычке в обед съесть первое, то откажитесь хотя бы от густых борщей и наваристых щей со сметаной. А вот легкий низкокалорийный супчик из авокадо (кстати, продается сейчас во всех магазинах экономкласса) поможет сохранить фигуру стройной.

На 4 порции; 54 ккал/1 порция.

НАДО: 0,7 л бульона из куриной грудки · 1 луковица · 2 сладких перца · 4 авокадо · 1 лимон · 1 пучок кинзы · горсть сухариков.

ГОТОВИМ:

1. Лук и перец мелко нарезаем и перекладываем в куриный бульон. Варим до мягкости овощей.

2. Авокадо очищаем, нарезаем и перекладываем к остальным ингредиентам. Доводим до кипения и снимаем с огня.

3. Блендером пробиваем суп в однородную массу. Добавляем сок одного лимона. Подаем с рубленой кинзой и сухариками. 

 

Пельмени с начинкой из петрушки 

Если в привычные домашние пельмешки закладывать не жирный фарш, а сочную молодую зелень, то у вас есть все шансы стать к лету королевой пляжа.

На 4 порции; 120 ккал/порция.

НАДО: по 1 пучку свежих петрушки, укропа, шпината и зеленого лука (перьев) · 3 стакана муки высшего сорта · 1 стакан воды комнатной температуры · 1 сырое яйцо · 1 ч. ложка соли - для теста · щепотка соли - для начинки · 2 ст. ложки растительного масла · натуральный йогурт - по вкусу.

ГОТОВИМ:

1. Всю зелень перебираем и удаляем жесткие основания. Мелко нарезаем, добавляем щепотку соли и отжимаем руками до мягкости.

2. Муку выкладываем горкой, в центре делаем воронку и в нее засыпаем соль, вливаем воду и вбиваем сырое яйцо. Замешиваем эластичное тесто, накрываем его чистой салфеткой и даем отдохнуть около 30 минут.

3. Раскатываем тесто, формой вырезаем кружочки. В центр каждого кружка - по 1 ч. ложке начинки, плотно защипываем края. Пельмени отвариваем в кипящей подсоленной воде, добавив пару ложек растительного масла. Подаем с натуральным йогуртом.

 

 

Открытый пирог со спаржей 

Есть такие продукты, которые чем больше ешь, тем больше худеешь. А все потому, что у них отрицательная калорийность. Спаржа - один из них.

На 4 порции; 150 ккал/1 порция.

НАДО: 0,5 кг свежей зеленой спаржи · 0,5 кг готового бездрожжевого теста (продается в супермаркетах) · 1 стакан любого натертого сыра твердых сортов · 100 г сыра моцарелла · черный перец по вкусу · растительное масло для смазывания формы.

ГОТОВИМ:

1. У спаржи удаляем жесткие основания. Сами стебли на 2 - 3 минуты опускаем в кипящую воду, чтобы они стали мягкими. Подготовленную зелень откидываем на дуршлаг, дав лишней воде стечь. 

2. Тесто раскатываем в тонкий пласт и укладываем в смазанную маслом форму.

3. Сверху тесто щедро посыпаем натертым сыром. Поверх сыра аккуратно, стебелек к стебельку, раскладываем спаржу. На спаржу кладем нарезанную кусочками моцареллу и в довершение этой красоты сверху разбиваем сырые яйца. По желанию начинку можно присыпать черным молотым перцем и щепоткой смеси прованских трав.

4. Выпекаем в разогретой до 180 °С духовке около 30 минут. 

Новости по теме: Кулинария рецепты