Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А как вы о своем здоровье заботитесь?

А как вы о своем здоровье заботитесь?
Фото: Фото: Архив "КП"

Оля ПОЛЯКОВА, певица, Киев:

- Последнее время раз в год я делаю комплексное обследование организма. У нас же люди бегут в больницы, когда уже болит… Вот если бы мой отец, который умер от онкозаболевания, раньше начал лечиться и вовремя прооперировался, он бы еще жил.

Ирина ХОМЕНКО, ведущая "Тайный агент. Пост-шоу", Новый канал: 

- Приучила себя, супруга и сына к правильному питанию. Готовлю домашние йогурты и выпечку. Стараюсь всегда быть в движении. Зимой это лыжи, летом - ролики и плавание.

Владимир КУЗНЕЦ, менеджер, Харьков:

- Хожу в спортзал, не употребляю алкоголь и не курю, а еще закаляюсь - простуживался в последний раз пару лет назад. 

Ирина ГРУЗДЬ, медсестра, Львов:

- Я уже год сижу на диете - ничего жирного, острого, без выпечки и хлеба. В основном овощи и каши. Стала себя чувствовать гораздо лучше, еще и похудела. Стараюсь больше времени проводить на воздухе - теперь погода уже позволяет.  

Дарья МЕЛЬНИК, учитель музыки, Днепр: 

- Я только делаю зарядку по утрам, стараюсь высыпаться. Это пока все, на что меня хватает. Хотелось бы, конечно, посещать спортзал, различные секции, в целом вести более активный образ жизни. Но времени, к сожалению, на это не хватает. 

Леонид ЮРЧЕНКО, менеджер, Запорожье: 

- Отказался от вредных привычек. Так как по долгу службы почти все время приходится проводить в офисе, стараюсь разнообразить свой день пешими прогулками.

Валентина ДМИТРЕНКО, пенсионерка, Киев:

- Ношу с собой на всякий случай небольшую аптечку. Мне пока не пригодилась, а вот случайному прохожему, которому стало плохо с сердцем, помогла. Врачи скорой сказали, что все сделала правильно и вовремя.

Анастасия ХИЛИНИКОВА, сотрудник магазина для взрослых, Киев:

- Лично о своем здоровье мне заботиться не интересно. Я за всю жизнь ничем и никогда не болела, даже гриппом. Зато весной забочусь о других - у нас в магазине увеличивается поток клиентов, и я очень тщательно подбираю всем товары для счастья и здоровья. А некоторым даже пробники нашей продукции бесплатно раздаю. 

 Марина КОВАЛЬСКАЯ, маркетолог, Одесса:

- Пару раз в неделю хожу в фитнес-зал, на йогу, плаваю в бассейне и принимаю участие в велозабеге.

Александр, читатель сайта kp.ua:

 - Каждый год прохожу диспансеризацию в поликлинике.

 

Новости по теме: вопрос дня