Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Алкоголь и наркотики: "джентльменский набор" от Bloomberg оказался одним из самых дорогих в Украине

Алкоголь и наркотики:
Фото: Фото: cardio.today

Информационное агенство Bloomberg составило рейтинг и карту стран по цене так называемого "джентльменского набора". Украина оказалась одним из самых дорогих мест на планете, где стоимость этого набора оказалась заоблачной по сравнению с местными зарплатами.

По мнению редакторов агенства, в такой набор входит средняя стоимость не самого дешевого алкоголя, сигарет, конопли, барбитуратов и опиоидов. При этом в расчет не бралась стоимость "девушек по вызову" и азартных игр, поэтому полноценным этот "джентльменский набор" считать нельзя.  

Стоимость набора в Украине сравнима с США и колеблется в районе 1000-1200 долларов на "все про все". Например в Конго, все эти "прелести" обойдутся в 18 долларов. Но дело не в том, что у нас эти "радости" стоят намного дороже, чем в Конго. Просто зарплаты украинцев не позволяют "расслабиться", как в этой африканской республике. Индекс составлен на основании стоимости товара и среднемесячной зарплаты в каждой стране. 

- Украинцы должны тратить 13 еженедельных зарплат за то же самое, что делает набор в Украине одним из самых дорогих мест для тех, кто зарабатывает местную зарплату. Пакистан, Непал и Буркина-Фасо также занимают первое место по более высоким ценам, - посчитали в Bloomberg. 

Карта говорит сама за себя:

 

 

Новости по теме: Наркотики