Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Папа юного херсонца, озвучивавшего мультфильм в Диснее: "Сын был в восторге от этого занятия"

Папа юного херсонца, озвучивавшего мультфильм в Диснее:
Фото: Сразу несколько человек порекомендовали Ярослава кастинг-менеджерам, которые как раз искали голос главного персонажа. Фото: соцсети

На счету Ярослава - не менее 50 конкурсов: от районных до международных. Прошел несколько туров в первом сезоне "Голос.Дети". А не так давно Ярослав озвучил главного персонажа анимационного фильма "Коко" от студий Disney и Pixar. Об этом нам подробнее рассказал папа мальчика – Александр Рогальский.

"Представь, что умерла твоя собака"

Как же удалось мальчику из далекого Херсона попасть в Дисней? Кастинг-менеджеры мультфильма искали голос для главного персонажа. И сразу несколько человек порекомендовали им Ярослава. Подростка пригласили на кастинг, там записали несколько фраз и кусочек песни. Записи претендентов отправили для окончательного решения в главный офис компании "Дисней" в США. А в конце прошлого лета родителям позвонили и сообщили, что Ярослава утвердили на роль.

Запись проходила на студии "LeDoyen" в Киеве. Весь процесс занял примерно полтора месяца, работали почти каждый день, по 5-6 часов – иногда после школы, иногда вместо школы.

- Сначала было сложно, так как это был первый подобный опыт, раньше в студии мы записывали только вокальные композиции, - рассказал Александр. - Какие-то моменты давались легче (как те же песни или радостные реплики), над какими-то пришлось поработать очень усердно – например, места, где нужно было плакать. Для того, чтобы в этих моментах как следует вжиться в роль, режиссер даже просил Ярослава представить, например, что умерла его любимая собака или вспомнить какой-то печальный эпизод из жизни. Но в итоге все получилось.

Для Ярослава это был первый опыт озвучивания мультфильмов. Фото: соцсети

Вне музыки себя не видит

Отец мальчика сожалеет, пожалуй, только о том, что на съемках почти не удалось пообщаться с другими актерами, которые принимали участие в дубляже, потому что все работали в разные смены. С Валентиной Хамайко (экранной мамой Мигеля), участницами Dakh Daughters (тетушками Викторией и Роситой) и Юрием Ткачом ("Мариачи") познакомились уже во время премьерного показа мультфильма.

- С Валентиной мы даже подружились в Фейсбуке, и она, замечая какие-то успехи Ярослава, обязательно оставляет комментарии – это очень приятно! - комментирует Александр.

Опыт озвучивания мультфильмов - первый в жизни Ярослава. Но родители и сам мальчик очень надеются, что не последний, ведь Ярослав просто в восторге от этого занятия.

Родители с осторожностью подходят к теме выбора профессии сына. Ведь мальчику еще предстоит пережить мутацию голоса.

- Конечно, он себя вне музыки не видит. Но жить музыкой – это не обязательно быть именно певцом или звездой эстрады. Вполне возможно, что в будущем он станет, например, аранжировщиком или композитором, так как уже сейчас любит импровизировать, делать какие-то интересные каверы популярных песен, - говорит папа Ярика.

В ближайших планах Ярослава – достойно представить Украину в международных и всеукраинских конкурсах.

Во время премьерного показа мультфильма юный актер познакомился с еще одной звездой фильма Юрием Ткачом. Фото: соцсети

О чем мультфильм

В мультфильме "Коко" речь идет о 12-летнем Мигеле из семьи сапожников, живущем в мексиканской деревушке и мечтающем стать музыкантом. Но в его семье музыка считается проклятием, и тема музыки вообще стала табу. Парень отправляется к кумиру в Страну Мертвых, где встречает души предков, а там знакомится там с духом-трикстером Гектором в образе скелета, который становится его проводником. Вместе они отправляются на поиски его любимого исполнителя де ла Круса.

В мультфильме "Коко" речь идет о 12-летнем Мигеле, мечтающем стать музыкантом. Фото: соцсети