Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Пенсионерке-хипстеру из Луцка предложили стать лицом Schwarzkopf

Пенсионерке-хипстеру из Луцка предложили стать лицом Schwarzkopf
Фото: У хипста-бабушки – масса планов на будущее. Среди них – выучить астрологию и английский язык. Фото: facebook.com

"Хипста-грэнни" против скуки

- Это вы Степанида Цвит? Можно сделать с вами селфи? – с таким вопросом жители часто останавливают на улице пенсионерку Аллу Рогозину. В Инстаграмме она уже несколько лет ведет свою страничку – в виртуальном мире известна под псевдонимом Степанида Цвит. Раньше ее можно было запросто встретить на улицах Киева, где она несколько лет жила вместе с дочкой, сейчас – в Луцке. В Луцке она жила и до той "новой" жизни, тихо, не привлекая особого внимания. Теперь же не заметить ее яркие одежды, аксессуары и не менее яркие волосы, отливающие то розовым, то голубым, то сразу несколькими цветами, невозможно. Кстати, на днях Алла получила приглашение на фотосессию и предложение стать лицом брэндаSchwarzkopf в Украине – в мае отправляется на съемки. Представители компании сами ее нашли через Инстаграмм.

- Подробностей пока не знаю, контракт еще не подписывала, но согласилась, - отмечает "КП" в Украине" Алла Рогозина.

Совсем недавно Алла в очередной раз преобразилась – покрасила волосы в ярко-розовый цвет. Какой будет через месяц – пока секрет даже для нее.   

- Странная, - иногда оборачиваются ей вслед ее ровесники. Но Алла знает – странная вовсе не она, а отношение к жизни у тех пенсионеров, кто предпочел "жить тихо и уйти незаметно". Ее же в отличие от других тех, кому "за", назвать бабушкой язык не поворачивается. Но есть внучка-школьница, которой посвящается часть дня активной "хипста-грэнни", как она пишет о себе в соцсетях. Шагая рука об руку с современными молодежными тенденциями, хипста-бабушка не испытывает ни тени смущения – именно так, уверена Алла, и нужно жить на пенсии.

- Именно на пенсии, когда появляется много свободного времени, и начинается жизнь, - рассказывает "КП" в Украине" Алла Рогозина, которой летом исполнится 60 лет. – Нельзя же просто носки вязать и пироги печь. Это тоже хорошо, но надо еще чем-то заниматься.

Фото
Фото
03 Апреля 201812:17

Почти 10 000 подписчиков в Инстаграмм

За десятилетия работы Алла, говорит, устала от бизнеса, от постоянного общения, стала нервной, начиналась депрессия. С мужем держали небольшие магазинчики со строительными креплениями, работала в прокуратуре. В общем, краситься в экстремальные цвета не могла – не поняли бы. А когда вышла на пенсию – отвела душу.

- Вообще-то все началось с проекта, где помогают людям измениться – мне предложили принять участие. Сейчас я считаю, что это высшие силы дали мне такую возможность – попасть на этот проект. Мой пример вдохновил многих, мной начали интересоваться. Хотя звездой себя не считаю, да и не очень удобно, что мне уделяют столько внимания – я же не защищаю страну, - отмечает Алла-Степанида.

Примерно в то же время женщина увлеклась эзотерикой, медитациями – хотя до этого и слов таких не слышала. Прошла обучение и получила сертификат кармолога. Умеет высчитывать матрицу человека, определять его назначение в этом мире. Освоила Интернет и стала популярной в Инстаграмме – почти 10 тысяч подписчиков.

- Моя жизнь очень изменилась после того, как я начала работать над собой, искоренять в себе негатив, - отмечает наша собеседница. – Сейчас я намного спокойнее. Хотя у меня очень насыщенные будни – никогда дня не хватает, чтобы все переделать. Звонят подруги, которые скучают на пенсии – а я всегда занята.

Хотя подруг после смены образа стало меньше – не все ровесницы поняли ее правильно. Некоторые крутили у виска. Но "хипста-грэнни" не жалуется и без дела не сидит.

- Встаю всегда в четыре утра, кормлю своих питомцев – у меня дома мини-приют, до шести – медитация, потом кормлю мужа и внучку, отправляю его на работу, ребенка – в школу, - рассказывает о своем распорядке дня Алла Рогозина. – Появляется пара часов для вышивки – картину "Рождение Венеры" вышиваю уже пять лет, это большое полотно полтора метра в высоту на метр в ширину. Уже заканчиваю. Слушаю аудиокниги. На пенсию в 1300 гривен бумажные не купишь, очень дорогие. А летом добавляется еще огород.

Пенсия – не конец, а только начало

Регулярно хипста-бабушка наведывается в парикмахерскую – мастера, бывает, выкрашены в розовый, голубой, зеленый цвет, так что желанию клиентки не удивляются. Муж тоже отнесся спокойно – за годы жизни знает, что супруга, уж если что задумала, доведет до конца. Спорить бессмысленно.

- Главное, что я могу сказать женщинам моего возраста – не опускайте руки! Не думайте, что пенсия – это конец, и уже ничего не будет, - говорит Алла Рогозина. – На днях увидела в Интернете ролик с 80-летним дедушкой, который научился кататься на коньках – а это еще раз доказывает, что никогда не поздно что-то менять. Нужно идти вперед, и делать жизнь ярче. Ведь наша жизнь во Вселенной - всего лишь миг, мы приходим на время, и этот промежуток нужно прожить ярко – как звездочка ярко горит. 

У хипста-бабушки – масса планов на будущее. Среди них – выучить астрологию и английский язык.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинский автодизайнер суперкаров McLaren: "Девушкам говорю, что работаю сварщиком"

31-летний Максим Шкиндер рассказал "КП" в Украине" о тонкостях своей работы в Англии, автомобиле мечты и собственной истории успеха.

 

Новости по теме: Инстаграм