Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В сети набирает популярность опасный флешмоб с презервативами

В сети набирает популярность опасный флешмоб с презервативами
Фото: Эксперты называют флешмоб опасным. Фото: кадр из видео.

В сети набирают популярность видеоролики, в которых подростки вдыхают презервативы в нос и выплевывают их. Новый челлендж назвали "вдыханием кондомов" (Condom snorting challenge), пишет Lenta.ru.

Суть видео в том, чтобы резко "вдохнуть"  контрацептив через одну из ноздрей,  пока он не опустится ниже по носоглотке — тогда его можно вытянуть пальцами изо рта. Особым мастерством считается исполнение данного процесса без помощи рук, сообщает уточняет телеканал 12news.

Впервые видео подобного содержания появились пять лет назад, однако только сейчас этот трюк стал сюжетом вирусных роликов.

По мнению экспертов,  каждый новый челлендж, распространяемый среди подростков, опаснее предыдущего, потому что тинейджеры готовы на многое ради популярности в сети. Так, ранее  в интернете распространился опасный Tide Pod Challenge: блогеры выкладывали видео, где они поедали капсулы с гелеобразным стиральным порошком. Врачи неоднократно называли этот флешмоб смертельно опасным.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В соцсетях распространяется флешмоб "этонеповодубить" в поддержку убитой студентки 

Студентку Татьяну убил сосед. Общество обвинило в случившемся саму девушку, отметив, что та часто выкладывала в соцсети откровенные фото .

В социальных сетях набирает силу флешмоб, в котором девушки  защищают убитую 22 января в Москве студентку Бауманки Татьяну.  Девушка жила в одной квартире с экс-парнем. Он хотел возобновления отношений, а Татьяна была против. 

Однажды поклонник красавицы встретил ее дома, задушил, изнасиловал мертвое тело, а потом подробно описал свои действия на страничке ВК и покончил с собой.

После того, как история получила огласку, журналисты обнародовали странички самой Татьяны, где девушка время от времени выкладывала фривольные фото. Это позволило многим комментаторам, пишет Кп.ру,  ополчиться на девушку, обвинить ее в случившемся и заявить обычное: "сама виновата".

Новости по теме: флешмоб