Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В мелитопольском монастыре лик святого проявился на стекле

В мелитопольском монастыре лик святого проявился на стекле
Фото: Чудо засвидетельствовал митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука. Фото: savva.org.ua

Проступивший как фотография на стекле образ святого в мелитопольском монастыре Святого Саввы Освященного заметили, когда достали икону Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского Чудотворца, чтобы изготовить для нее новый киот. Образ был преподнесен игумену монастыря в подарок шесть лет назад вместе с частицей мощей святителя. За эти годы никто икону не доставал и никаких чудес с ликом на ней не замечал.

- Иеромонах Антипа изготовил для нее новый киот, и когда начал демонтировать икону, то с удивлением обнаружил, что изображение святого полностью отпечаталось на стекле, - сообщают в монастыре.

Недавно во время всенощного бдения стекло с отобразившейся иконой показали настоятелю обители высокопреосвященнейшему Луке, митрополиту Запорожскому и Мелитопольскому, который засвидетельствовал это чудо.

Теперь монахи делают новый оклад для отобразившейся иконы, и совсем скоро все верующие смогут увидеть чудесное отображение святителя Иоанна Шанхайского и помолиться у его образа.

Кстати, это не первый проступающий на стекле лик святого в этом монастыре. В 2012 году подобным образом отпечатался и лик Богородицы. И тогда священники тоже решили заменить обветшалый киот и обнаружили "фото" Богородицы на стекле.

Экспертизы для официального подтверждения чуда не делали ни тогда, ни сейчас, пояснив, что это нужно для ученых, а для верующих и так понятно, что это знак свыше.

Лик Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского Чудотворца обнаружили на стекле, когда задумали поменять для иконы киот. Фото: savva.org.ua

Читайте также

В Италии разгорелся скандал из-за заявления Папы Римского об аде

Издание La Repubblica утверждает, мол, понтифик сказал в комментарии журналисту, что ада не существует. В Ватикане это заявление отрицают.

Новости по теме: монастырь