Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Ахтырка уходит под воду – людей эвакуировали посреди ночи

Ахтырка уходит под воду – людей эвакуировали посреди ночи
Фото: Фото: соцсети.

Весенний паводок с лихвой разгулялся в Ахтырке Сумской области – там начиная с часу ночи значительно поднялся уровень воды и городок оказался подтопленным. Как рассказывают в местном горсовете, талая вода вышла за пределы дамбы, поэтому оперативным службам пришлось уже ночью помогать местным жителям покидать свои дома.

- Четверо взрослых и двое детей временно эвакуированы в гостиницу "Нефтяник", двое граждан находятся в отделениях КЗ "Ахтырская ЦРБ". Часть эвакуированных отправились к родственникам и знакомым, которые дали им временное убежище, - говорят чиновники.

Всего же ночью были эвакуированы 43 человека, спасатели и полицейские продолжают помогать ахтырчанам в западне: на лодках вывозят на сушу людей, оказавшихся в эпицентре наводнения. В ГСЧС подсчитали, вода подтопила 11 улиц. Жители Ахтырки в соцсетях делятся впечатляющими фотографиями большой воды: подтопленными оказались не только дома, близ реки Ахтырка, но и детские площадки и площади.

- Максимальный уровень воды составлял до 80 см, по состоянию на 07:00 он уже уменьшился на 10 см, - говорят спасатели.

Фото
Фото
02 Апреля 201811:45

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После капризного марта украинцев ждет образцово-показательный апрель

Март 2018 года оказался месяцем с характером – засыпал снегами, сковывал льдами. По поводу апреля синоптики более оптимистичны, уверяя, что вот теперь-то весна точно придет. Увеличится световой день, распустятся первые цветы, температура воздуха поползет вверх, а талые снега традиционно немного подтопят Закарпатье. Лишь Карпаты будут держаться до последнего - там, на радость любителям горных лыж, до середины или даже до конца апреля будет лежать снег.