Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как избавиться от сахарной зависимости: 5 советов

Как избавиться от сахарной зависимости: 5 советов
Фото: Уменьшаем потребление сахара. Фото: Максим ЛЮКОВ

К тому же сахар вызывает привыкание: чем больше его съедаешь, тем больше хочется!

Как же решить эту проблему? Медики предлагают несколько способов.

1.Есть продукты, содержащие хром

Восполнение объемов хрома в организме помогает купировать тягу к сахару. А для этого нужно ввести в свой рацион рыбу, креветки, виноград, грибы, спаржу, свеклу, яйца, молоко.

2. Есть больше клетчатки

Если употреблять минимум 30 граммов пищевых волокон в день, стремление есть сладости будет уменьшаться. Клетчатки много в брокколи, цельной овсяной крупе, кожуре фруктов, миндале, цельнозерновом хлебе, фасоли, горохе, льне. Ее употребление помогает организму лучше регулировать уровень сахара в крови, что защищает от внезапных скачков глюкозы в крови. Именно из-за подобных всплесков возникают сильные ощущения голода и желание перекусить едой, содержащей сахар.

3. Пить воду

Вода ускоряет метаболизм, активизируя процесс выведения токсинов из организма, за счет чего помогает избавиться от тяги к сахару.

4. Отказаться от полуфабрикатов

Употребление полуфабрикатов, соусов, да и вообще любой еды готового производства медики советуют свести к минимуму. Ведь в таких продуктах содержится огромное количество соли, сахара и химических добавок, которые ведут к постепенному набору веса.

5. Готовить дома

Одним из эффективных способов правильно питаться медики считают самостоятельную готовку в домашних условиях. Исследование, проведенное американцами, показало: люди, которые обедают или ужинают в кафе и ресторанах, употребляют в среднем на 200 килокалорий в день больше тех, кто готовит и питается дома.

 

Новости по теме: Здоровье Сахар