Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Британка, чудом избежавшая тюрьмы за нападение с ножом, закрутила роман с сыном русского миллиардера

Британка, чудом избежавшая тюрьмы за нападение с ножом, закрутила роман с сыном русского миллиардера
Фото: Лавиния Вудворд. Фото: соцсети.

Уже 2 года имя Лавинии Вудворд  не сходит со страниц британских таблоидов. 24-летняя блондинка с ангельской внешностью попала в криминальную хронику в конце 2016 года, когда ее арестовали за нападение на бойфренда. Лавиния, на тот момент студентка престижного Оксфордском университете,  во время скандала с бой-френдом попыталась его зарезать, пишет Кп.ру. 

Девушка училась на хирурга. Как-то на сайте знакомств познакомилась с Томасом Фэрклоу. Со временем люди начались встречаться. Однажды Томас пришел навестить подругу и понял, что она – под действием наркотиков. Испугавшись, он  начал звонить матери девушки. Чем разозлил Лавинию: сначала она кинула в парня стакан, затем - банку с вареньем  и ноутбук. После чего  схватила нож для резки хлеба и ткнула им парня в ногу. Перед тем, как Лавиния напала на него, Томас успел позвонить в службу спасения.

Лавиния - будущий хирург. Фото: соцсети.

- Я думаю, моя девушка приняла слишком много наркотиков, сейчас она швыряется вещами, - рассказал он оператору. - Да, кажется, она под кокаином... Моя нога! Меня ранили. Приезжайте быстрее!

Во время задержания Лавиния плакала, все время повторяя, что покончит с собой. Томас легко отделался – подруга повредила ему только ногу. Тем не менее, девушке грозил солидный тюремный срок.

НЕОБЫЧНОЕ РЕШЕНИЕ СУДЬИ

По-настоящему знаменитой Лавиния Вудворд стала после того, как суд вынес ей приговор по делу:  в мае 2017 года судья отпустил девушку на свободу, обосновав свое решение тем, что она "слишком умна и талантлива для тюрьмы".

Судья отметил, что  Лавиния – подающий надежды хирург, а тюрьма может испортить ее карьеру. Возможно, на решение служителя Фемиды повлияло то, что абсолютно все свидетели говорили о том, как Лавиния прилежна и способна.

Девушке вынесли отложенный приговор, согласно которому она останется на свободе, если в течение 18 месяцев у нее не будет проблем с законом. Судья взял с девушки обещание завязать с наркотиками. Во время процесса выяснилось, что на кокаин Лавинию подсадил предыдущий парень, который, к тому же, распускал руки и частенько поколачивал ее.

После решения судьи имя девушки не сходило с таблоидов. 

НОВАЯ ЛЮБОВЬ

Ттеперь криминальная история юной британки получила неожиданное продолжение. Как сообщает Daily Mail, Лавиния  снова влюблена. При этом девушка встречается с 21-летним сыном русского олигарха Филиппом Кагаловским. Судя по статусу на Фейсбуке, пара вместе с февраля 2017 года.

По данным издания, Филипп и Лавиния живут вместе в роскошной квартирке в одном из фешенебельных районов Лондона. Филипп закончил престижную частную школу St Paul's в Лондоне. Вместе с подругой он основал маленький бизнес – влюбленные выпускают поздравительные открытки.

Лавиния и Филипп Кагаловский встречаются с февраля 2017 года. Фото: соцсети

Отец Филиппа, 60-летний Константин Кагаловский, - бывший топ-менеджер нефтяной компании "Юкос". Размер его состояния превышает 1,2 миллиарда британских фунтов. Кагаловский приятельствует с Романом Абрамовичем, поддерживал он теплые отношения и с ныне покойным Борисом Березовским.

В Великобританию Кагаловский перебрался через месяц после того, как по делу "Юкоса" был арестован владелец компании Михаил Ходорковский. Олигарх переехал в Лондон, где к тому времени уже жила его жена Наталья  Гурфинкель (возглавляла восточно-европейское отделение Bank of New York и оказалась замешана в громком деле: подозревалось, что она причастна к отмыванию через банк миллиардов русской мафии). Супруга Кагаловского сначала ушла в отпуск, а затем была освобождена от занимаемой должности.

Пара уже живет вместе. Фото: соцсети 

Кагаловский-старший владеет недвижимостью на Лазурном берегу, в Москве, Лондоне и в Нью-Йорке. Так что жених Лавинии попался более чем состоятельный. Судя по всему, у пары все серьезно. Молодые люди охотно делятся в соцсетях совместными фотографиями и то и дело нежно признаются друг другу в любви на своих страничках.

Новости по теме: ЮКОС