Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Египет обрушилась сильная песчаная буря

На Египет обрушилась сильная песчаная буря
Фото: Песчаная буря накрыла Египет. Фото: кадр из видео

Египет накрыло мощной песчаной бурей. Больше всего от ветров с пылью  страдают южные провинции страны: Кена, Асьют, Эль-Вади эль-Гадид, Луксор, Сохаг и Красное море. Как передает сайт Мasrawy.com, метеорологи прогнозируют, что северо-западный ветер продолжит дуть в большинстве районов региона в четверг.

Ожидается, что песок и пыль будут летать в воздухе в районах Средиземного, Красного морей и в Суэцком заливе.

29 марта в стране закрыто движение по некоторым скоростным трассам. Также не принимают суда порты в Хургаде, Нувейбе и Александрии. Сильный ветер валит опоры линий электропередач, без света остались жители нескольких районов в южных провинциях.

Закрыты аэропорты в Луксоре, Каире, Асуане, Сохаге. Рейсы перенаправляют в Шарм-эш-Шейх и Хургаду.

Власти просят жителей страны не выходить без необходимости на улицы и воздержаться от поездок на автотранспорте. Ожидается, что такая ситуация сохранится до пятницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луганской обладминистрации объяснили, почему в регионе выпал оранжевый снег

На днях  в Станично-Луганском районе Луганской области выпал снег с различными оттенками - от оранжевого до темно-коричневого, изрядно напугав местных жителей. Появились  различніе версти происхождения необычного снега. А на оккупированной так называемой "ЛНР" территории сразу заявили, что причиной этому был американский беспилотник, распространивший ядовитые химикаты.

На самом деле “американские химтрейлы” оказались обычными песчаными примесями, сообщили в пресс-службе Луганской областной госадминистрации

 

Новости по теме: Погода