Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Таиланде цыпленок неделю живет без головы

В Таиланде цыпленок неделю живет без головы
Фото: Цыпленка кормят через шею. Фото: кадр из видео.

В Таиланде оставшийся без головы цыпленок уже неделю живет,  продолжая питаться и принимать антибиотики. За ним ухаживает ветеринар Арун Тонг, называющая птицу настоящим воином, пишет Daily Mail.

По словам врача, она вводит пищу цыпленку через шею и дает ему антибиотики. Ветеринар утверждает,  что птица оказалась ручной и хорошо реагирует на лечение.

О том, как цыпленок потерял голову, неизвестно. Однако местные жители считают, что на него могли напасть животные. В ветеринарной клинике надеются, что кто-нибудь заберет цыпленка и будет за ним ухаживать.

- Ему понадобится пожизненная забота. Должна признать, что этот цыпленок — настоящий воин с сильным сердцем, — добавила врач.

Напомним, подобная история произошла в 1945 году в Колорадо: фермер, рубивший цыплятам головы, заметил, что одна из птиц продолжает прыгать и бегать. Историей заинтересовались ученые и журналисты. Фермер отправлялся вместе со своим питомцем в тур по стране. Ципленок умер лишь спустя полтора года — он задохнулся из-за слизи в горле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Китае смотритель зоопарка напал на маньчжурского журавля на глазах у посетителей

В китайском городе Шицзячжуан (провинция Хэбэй),  сотрудник зоопарка избил и поломал крыло редкому маньчжурскому журавлю. Как сообщила South China Morning Post, смотритель  напал на птицу на глазах у посетителей.

Согласно официальному заявлению зоопарка, когда смотритель зашел в клетку, птица клюнула его в лицо у глаза. Мужчина "вышел из себя, схватил палку и принялся ее бить".

Очевидцы рассказали, что журавль громко кричал после каждого удара и безуспешно пытался встать.

 

Новости по теме: Птицы