Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

На Львовщине житель отсудил у бывшей жены одну гривну за оскорбление в cоцсетях

На Львовщине житель отсудил у бывшей жены одну гривну за оскорбление в cоцсетях
Фото: Жовковский районный суд постановил: 20-летняя молодая мама должна выплатить за обиду экс-мужу и свекрови по одной гривне. Фото: gv.lv.court.gov.ua

Необычное дело на днях рассматривали в Жовковском районном суде Львовской области. Житель районного центра подал в суд на молодую экс-супругу за оскорбление в Instagram – в соцсети она опубликовала обидный для него пост под заголовком "Суперистория от горе-отца". Как сообщает Zaxid.net, это произошло сразу после очередного визита мужчины, который традиционно закончился скандалом – пара живет отдельно и часто ссорится. Маленький ребенок, девочка, остался с 20-летней матерью – увидеться с малышкой мужчина и шел.

В один из зимних дней он вместе со своей мамой отправился проведать дочку. Из-за того, что экс-жена отказалась впускать визитеров, выбросила их подарки и спустила на них собаку, возник скандал. После чего, оставшись дома, она в соцсети написала обидный пост и провела анонимный опрос. Текст понравился пользователям, началось бурное обсуждение и перемывание косточек – под постом оставили комментарии насчет их семейной жизни 126 пользователей. Так что личное стало публичным, и оскорбленный мужчина пошел в суд – требовать опровержения информации о нем от молодой супружницы, а также - 80 тысяч гривен за моральный ущерб.

В суде жена не отрицала, что сделала их историю публичной, но отметила, что жалеет об этом. Убеждала, что сделала опровержение раньше, осознав, как некрасиво поступила.

Денег от женщины добиться не удалось – учитывая, что она получает только помощь на ребенка и не работает, суд отказал в выплате компенсации. Но символическую гривну она должна отдать своему экс-мужу. Еще одну – его матери. Кроме того, суд обязал женщину удалить пост и еще раз дать опровержение, которое должно быть доступным на страничке в течение шести дней.

Читайте также

Закарпатье устраивает себе дополнительный пасхальный выходной

Распоряжение подписал губернатор области Геннадий Москаль. В обладминистрации решили, что нечестно, когда у православных есть дополнительный выходной в пасхальный понедельник, а у католиков нет. Католики отмечают Пасху 1 апреля. И 2 апреля представители  западного обряда на Закарпатье могут не выходить на работу.    

Новости по теме: Львовская область Суд