Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вы расстроитесь, если Фейсбук закроют?

Вы расстроитесь, если Фейсбук закроют?
Фото: Рисунок: Архив «КП»

Анастасия ДАУГУЛЕ, телеведущая "Утро с Интером":

- Закроют Фейсбук - откроют что-то другое. И мы привыкнем к новой платформе. А этот скандал пойдет на пользу и социальным сетям, и самим пользователям. Первых заставит начать регулировать защиту данных, а нас - не быть беспечными. И думать, прежде чем "кликать".

Инна ГИНАК, волонтер, Одесса:

- Конечно! Через Фейсбук мы имеем возможность рассказывать общественности о наших проектах, объединять людей ради благих целей, и средства в помощь подопечным приходят благодаря этому источнику.

Назар САВКО, певец, Львов:

- Не знаю, как лично я поступлю, но это однозначно будет потерей. Останется снимать блоги на Ютубе, но будет сложно - не всем друзьям их можно будет показать, им придется самим искать. Это и смешно, и больно одновременно. 

Виталий ДРОЗД, сотрудник газовой службы, Днепр:

- Обрадуюсь - будем чаще видеться с женой. У нее как только свободная минута, так она сразу там. Говорит, мол, "не понимаю, как мы без него раньше жили". А по-моему, нормально жили.

Анатолий БРЮХОВЕЦ, предприниматель, Киев:

- Наконец-то! Мне девушка уже дважды устраивала истерики, почему я не отметил ее очередные фото. Раньше назубок учил ее день рождения и день нашего знакомства, а теперь думаешь: боже, я же ей в Фейсбуке сегодня не лайкнул!

Вероника ШАПОШНИКОВА, студентка, Киев:

- У нас несправедливость по отношению к обычному человеку пытаются замалчивать. СМИ о них не рассказывают. И только благодаря соцсети правда всплывает и виновным сложнее уйти от наказания. Фейсбук должен остаться.

Станислав КОРХ, госслужащий, Киев:

- Кто же будет резать такой прибыльный бизнес? Оштрафуют Цукерберга, но компанию оставят. Она же налоги платит!

Лилия РОМАНЮХА, тренер, Запорожье:

- Мы это уже проходили с ВКонтакте - сколько было шума и отчаяния. И ничего, пережили. Всегда найдется альтернатива, не Фейсбуком единым.

Марина КОЛЬЦЕВАЯ, парикмахер, Харьков:

- Не особо, я в ВКонтакте сижу. Как показывает практика, официальное закрытие не всегда закрытие. 

Анастасия, читательница сайта kp.ua: 

- Свято место пусто не бывает.

Новости по теме: вопрос дня