Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Сторонник теории плоской Земли попытался долететь в космос на самодельной ракете

Сторонник теории плоской Земли попытался долететь в космос на самодельной ракете
Фото: Майк Хьюз перед запуском ракеты. Фото: Твиттер

Сторонник теории плоской Земли американец Майк Хьюз совершил полет на самодельной ракете. Запуск он совершил в районе заброшенного города Эмбой в южной части Калифорнии, в 320 км к востоку от Лос-Анджелеса. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Хьюз смог подняться на высоту 570 метров, после чего ракета начала падать. Хьюзу пришлось раскрыть основной и запасной парашюты, но посадка все равно была жесткой. Инженер-самоучка заявил, что чувствует себя нормально, только болит спина. 

Хьюз верит в то, что Земля плоская. В перспективе он рассчитывает создать такую ракету, которая поможет ему достичь космоса. А там мужчина надеется получить подтверждения этой теории. Хьюз работает водителем лимузина, и в 2002 году попал в книгу рекордов Гиннесса, совершив прыжок на этом типе автомобиля. В свободное время 61-летний американец занимается конструированием паровых реактивных двигателей.

Земля плоская, а теория гравитации - миф

Концепция плоской Земли присутствовала в мифологии древних египтян, вавилонян, в раннем индуизме, буддизме и скандинавской мифологии. В результате развития астрономии и географии ученые доказали, что Земля шарообразная. Эта теория является общепринятой. 

Но даже сегодня существует Общество плоской Земли, члены которого хотят доказать, что Земля — плоская. Они уверенны, что все правительства Земли заключили мировой заговор с целью обмануть людей. Члены этого Общества верят, что:

  • Земля является плоским диском 40 000 километров в диаметре, с центром в районе Северного полюса.
  • Солнце, Луна и звезды вращаются над поверхностью Земли.
  • Сила тяжести возникает ввиду того, что Земля движется вверх с ускорением 9,8 м/с², поэтому гравитация — это очередной миф NASA.
  • Южного полюса не существует. То, что нам кажется Антарктидой — ледяная стена, опоясывающая мир.
  • Все фотографии Земли из космоса — подделки.
  • Космоса тоже не существует, все запуски спутников и людей — подделки.
  • Расстояние между объектами в южном полушарии намного больше. Тот факт, что перелёты между ними происходят быстрее, чем должно быть согласно карте плоской Земли, объясняется тем, что экипаж и пассажиры авиалайнеров и морских судов тоже замешаны в заговоре

Возникает логический вопрос: зачем правительствам стран понадобилось скрывать от людей правду о том, что Земля на самом деле плоская? Сторонники этой теории считают, что дело в коммерции. На исследование космического пространства выделяют миллионы долларов, которые уходят кому-то в карманы, а реальные исследования никто не проводит. Все снимки с МКС - фотошоп. 

Новости по теме: Земля Космос