Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Сандали-копыта и туфли-голуби: 5 необычных модных трендов Японии

Сандали-копыта и туфли-голуби: 5 необычных модных трендов Японии
Фото: Фото: instagram.fiev1-1.fna.fbcdn.net

Мир привык считать японцев замкнутыми, тихими и трудолюбивыми, поэтому при словах "японская мода" часто представляется строгий, деловой стиль. А какая одежда на самом деле популярна в стране восходящего солнца?

Съедобные украшения

Японская компания Fake Food Hatanaka известна тем, что она производит модные аксессуары. Недавно они решили создать линию странных и необычных аксессуаров: всякие модные вещички и украшения в виде еды. Теперь можно носить красивые и в тоже время вкусные аксессуары. 

Среди ассортимента есть как и серьги в виде колбасы или ожерелья из фруктов. 

Сандали-копыта

Не так давно в Японии начали носить сандалии, выполненные в виде копыт. Об этом пишет China Daily.

Эта обувь получила соответствующее название hooves sandals (сандалии-копыта).Большая часть из выполнена из дерева, а нога фиксируется в них лентами, которые завязываются на щиколотке. Передвигаться в такой обуви достаточно сложно, но это не останавливает восточных модниц. 

Стоимость пары такой обуви - 410 долларов. "Копыта" были доступны к предзаказу еще в сентябре 2017 года, а в начале 2018-го появились в продаже. Несмотря на дороговизну, первая партия обуви с черными и белыми лентами уже раскуплена.

Сандали-копыта. Фото: language.chinadaily.com.cn 

Туфли-голуби

В мае 2015 года жители Японии в очередной раз удивили сеть необычным модным трендом –туфли в виде голубей. Необычный аксессуар вызвал ажиотаж в социальных сетях. Пользователи отметили, что обувь действительно очень похожа на живых птиц.

Придумала эту необычную обувь японка Киото Охата. Девушка неравнодушна к голубям и очень любит туфли на каблуке. Каждый раз, когда она проходила по улице заполненной пернатыми, то переживала, что стуком своих каблуков она пугает птиц. Голуби разлетались в разные стороны, что расстраивало девушку.

Дабы птицы не боялись ее, Киото придумала дизайн туфель, который внешне повторяет вид среднестатистического голубя. Для этого, она, при помощи клея и скотча, обклеила обычную пару обуви цветным фетром.

Туфли-голуби из Японии. Фото: соцсети

Кигуруми

Кигуруми — покрывающие все тело костюмы в виде животных, героев мультфильмов и других персонажей, используемые главным образом костюмированными исполнителями.

Артисты, одетые в кигуруми, появляются в торговых центрах, тематических парках и аниме-фестивалях. Костюмированных персонажей очень много в Диснейленде на детских шоу, таких, как "Барни и друзья". Часто они участвуют в спортивных событиях в качестве талисманов. Часто их присутствие преследует рекламные цели; так же кигуруми используются для развлечения детей.

Наибольшую популярность имеют костюмы Пикачу, Винни-Пуха, Hello Kitty, слонов, динозавров, собак, коров, стичи и панды. Также существуют так называемые пижамы-кигуруми — пижамы, покрывающие почти всё тело, в виде животных или различных персонажей.

Кигуруми стали популярны во всем мире в 2004, но в Японии их начали носить еще в начале 1990-х.

Кигуруми. Фото: wikipedia.org 

Чулки с "накрашенными ногтями"

В апреле 2016 года в Японии придумали необычные колготки и чулки, имитирующие яркий педикюр. Да, звучит это немного необычно (и выглядит, впрочем, так же). Но, надо отметить, что в самой Японии эти колготки и носочки стали настоящим модным трендом. Купить их можно в большинстве магазинов, а разнообразие цветов и рисунков на "чулочных ногтях" удовлетворит самого взыскательного покупателя. 

Кстати, благодаря социальным сетям педикюрные чулочно-носочные изделия стали настоящим хитом не только в родной Японии, но и на Западе.

Чулки с "накрашенными ногтями". Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Versace отказался от использования натурального меха

Глава всемирно известного итальянского дома моды Versace Донателла Версаче в интервью журналу 1843 объявила о решении отказаться от использования натурального меха при создании одежды и аксессуаров.

Новости по теме: Мода Япония