Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Twitter запретит рекламу криптовалют

Twitter запретит рекламу криптовалют
Фото: Твиттер запретит рекламу криптовалют. Фото: REUTERS

Популярный  сервис микроблогов Twitter планирует в ближайшее время запретить рекламу криптовалют. Как сообщил телеканал Sky News со ссылкой на собственные источники,  под запрет попадет любая реклама касательно ICO: размещения токенов для привлечения инвестиций, продажи криптовалют, а также соответствующих бирж.

Запрет на объявления, связанные с криптовалютами, будет действовать во всех странах, уточнил источник. По его данным, о соответствующем решении будет объявлено в течение ближайших двух недель.

Facebook приняла аналогичное решение в январе. Вскоре некоторые компании стали специально пропускать в своих объявлениях слова наподобие "биткоин". О решении запретить рекламу криптовалют заявил и Google. 

 В ЭТО ВРЕМЯ

В Минэкономразвития предложили легализовать майнинг

В Кабмине уверены, что это позволит привлечь дополнительные доходы в бюджет, уменьшить отток квалифицированных IT-специалистов.

Первый вице-премьер-министр Степан Кубив предложил внести майнинг (добычу криптовалют) в Классификатор видов экономической деятельности (КВЭД). Об этом сообщается на официальном сайте Минэкономразвития.

Отмечено, что правительственный комитет поручил ряду государственных органов наработать необходимые документы, чтобы внести деятельность по майнингу в Национальный классификатор Классификация видов экономической деятельности (КВЭД) с последующим наработкой Концепции о создании благоприятных условий для майнинга в Украине.

 

Новости по теме: соцсеть Twitter Криптовалюта