Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Женевский автосалон: в тренде скорость и роскошь

Женевский автосалон: в тренде скорость и роскошь
Фото: Женевский автосалон: в тренде скорость и роскошь. Фото: Алексей Рудков

Женевский автосалон не зря называют выставкой для шейхов. Ведь именно в Женеве по традиции представлены практически все люксовые бренды со своими суперкарами. А стоимость некоторых авто переваливает за несколько миллионов долларов. 2018 год не исключение. В первые дни выставки были проданы самые эксклюзивные модели. Сразу после закрытия салона экспонаты погрузят в самолеты и отправят новым владельцам.

САМАЯ ГРОМКАЯ 

Peugeot 508 стал одной из самых ярких премьер Женевского автосалона. Французский бизнес-седан удивил своим дизайном и технологиями, а сам стенд собрал наибольшее количество журналистов. Выпуск новинки запланирован на сентябрь текущего года. К концу 2018-го машина должна появиться и в Украине. Стоимость модели пока что не известна. 

САМАЯ ОЖИДАЕМАЯ

Mazda-6 - знаковая модель для нашей страны. Это один из самых продаваемых седанов D-класса в Украине. Не удивительно, новость о грядущей смене поколений "шестерки" вызвала настоящий фурор. И лишь в последний момент стало известно: японцы решили не спешить и представили лишь очередное обновление. Новая оптика, решетка радиатора, дополнительные системы и материалы отделки. Более премиальная "Мазда-6" должна появиться в Украине до конца года. Стоимость около 34 тыс. у.е. 

Фото: Алексей Рудков

САМЫЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Кто бы мог подумать, но приз за самый передовой электрический автомобиль получает не Tesla, а хорватская компания Rimac. Удивлены? Оказывается, хорватские инженеры смогли сделать настоящее чудо. Их суперкар имеет под капотом 1800 лошадей, разгоняется за считаные секунды, а на одной зарядке может проехать около 650 км. Хорваты уже сделали парочку экземпляров суперкара, а в массовое производство планируют запустить в 2020 году. Ценник на "электричку" впечатляющий, почти 1 млн долларов. При этом хорваты утверждают, что уже имеют предзаказов на год вперед. 

Фото: Алексей Рудков

САМАЯ ПЕРЕДОВАЯ

Кто сказал, что Honda не способна на смелые решения и не использует передовые технологии? На Женевском автосалоне инженеры "Хонда" доказали обратное, представив на стенде водородный автомобиль Honda Clarity. На одном баке водорода можно проехать 780 км. У машины прекрасная динамика, тихий двигатель, правда, почти отсутствует багажник. Там расположен водородный бак. Чтобы заправить такую машинку, нужен специальный генератор, который перерабатывает природный газ. Стоимость машины около 60 тыс. у.е. + генератор 3 тыс. у.е.

Фото: Алексей Рудков

САМЫЙ СТИЛЬНЫЙ

В современном автомобильном мире делать паркетники стало модно. Причем если ранее это касалось исключительно массовых брендов, то сейчас в сторону "проходимцев" ушли даже компании по производству люксовых гоночных авто. Яркий пример - итальянская компания Lamborghini, которая известна своими суперкарами. В Женеве был представлен очень дорогой и очень быстрый паркетник Urus. Говорят, компания уже получила тысячи заявок на его производство. Стоимость машины около 260 тыс. долларов. 

Фото: Алексей Рудков

САМЫЙ ДОРОГОЙ

Уже который год подряд приз как самый дорогой автомобиль Женевского автосалона получает Bugatti Chiron. Правда, если в прошлом году ценник машинки доходил до 2 млн 700 тыс. долларов, то новая версия стоит уже 3 млн 200 тыс. у.е. За эти деньги вы получаете не только самую дорогую, но и самую быструю машину. Ее максималка достигает 435 км/ч. Интересный факт: "красный дьявол" уже в первый день выставки обрел своего нового владельца.

Фото: Алексей Рудков

 

Новости по теме: Автомобили