Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Берегите головы: с 14 по 18 марта Украину накроют мощнейшие магнитные бури

Берегите головы: с 14 по 18 марта Украину накроют мощнейшие магнитные бури
Фото: Берегите головы: с 14 марта по 18 марта Украину накроют мощнейшие магнитные бури время. Фото: podrobnosti.ua

Худеем и бросаем курить

В ближайшие две недели Землю накроют магнитные бури. Уже сегодня, 14 марта, небольшое геомагнитное возмущение начнет активно вмешиваться в планы. Астрологи говорят, что это очень благоприятный день по Луне, которая перейдет в зодиакальный знак Водолея. А потому можно использовать стечение обстоятельств для того, чтобы начать очищающую диету или избавиться от вредных привычек.

- Намного сложнее придется в период с 16 по 17 марта, когда ожидается более продолжительная магнитная буря средней интенсивности, - говорит астролог Эмма Литвинова. - Двухдневный период магнитных колебаний, приходящийся на окончание недели, лучше посвятить неспешной повседневной работе, избегая серьезных разговоров и просмотра шокирующих новостей по телевизору.

Мощный всплеск метеорологи прогнозируют на воскресенье, 18 марта. Вследствие солнечной активности произойдет выброс значительного количества плазмы в космос, что почувствуют на себе метеозависимые люди. Впрочем, недомогание будет ощущаться еще раньше.

Конечно, здоровые и молодые люди могут даже и не заметить, что над нами веют "враждебные" вихри магнитных бурь. Однако сердечники, гипертоники и гипотоники, а также люди пожилого возраста довольно часто страдают от солнечной активности.

- Происходит это от того, что магнитные бури изменяют вязкость крови, развивается нехватка кислорода в тканях, возникает опасность образования тромбов, - рассказала семейный врач Ольга Копылова. - Сильные магнитные бури могут вызвать тревожность и подавленное настроение. У маленьких детей неблагоприятное воздействие вспышек на Солнце проявляется в гиперактивности, резкой смене настроения, общей капризности.

Аварии, травмы и поломки

Возмущения магнитного поля делают реакцию медленнее, будто бы "затормаживая" метеочувствительного человека, поэтому повышается риск травм на предприятиях или аварий на дороге. В таких местах нужно быть особенно внимательными.

Страдают от бурь не только люди, но и техника. В дни геомагнитных возмущений наблюдаются проблемы со связью, нарушение работы спутников и электрооборудования.

Еще одна сильная магнитная буря пронесется над нашей планетой в утренние часы, с 9.00 до 11.00, в среду, 21 марта. Особенно остро это геомагнитный всплеск почувствуют люди, страдающие от гипертонических кризов или заболеваний центральной нервной системы.

В следующий раз солнечная активность достигнет своего пика 28–29 марта, когда снова потребуется взять в себя в руки и не тратить свою жизненную энергию на малозначительные события. Сосредоточьте внимание на заботе о здоровье: пользу принесет пища, богатая витаминами, а также горячие настои из целебных трав.  

В тему

Что делать во время магнитных бурь

  • Ограничивайте употребление алкоголя, меньше курите и кушайте жирной еды.
  • Если вы заболели в этот период, то ни в коем случае не переносите болезнь на ногах.
  • Устройте себе больничный и спокойно пролечитесь дома, а иначе могут быть серьезные последствия.
  • Если вы управляете машиной, то в этот день старайтесь меньше садиться за руль, ведь ваше внимание может быть рассеянным и могут возникнуть мелкие ДТП.
  • Больше проводите время с семьей и делайте то, что помогает вам сохранять спокойствие.
  • Конечно же, избегайте любых стрессов, которых, кстати, будет достаточно.

Читайте также

Когда украинцам нужно перевести часы на летнее время

В 2018 году переход с зимнего на летнее время состоится в последнее воскресенье марта, которое выпадает на 25 число. 

Новости по теме: магнитные бури Здоровье