Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Факт. В Буче открыли Агентство регионального развития

Факт. В Буче открыли Агентство регионального развития

Открытие агентства должно стать новым этапом в поддержке инициатив для плодотворного диалога власти, бизнеса и общины.  

- Нам удалось дать старт центру сотрудничества между государственным, частным и общественным секторами. Он будет работать как офис по предоставлению консультаций и практической помощи по подготовке и реализации программ и проектов регионального развития, будет способствовать улучшению инвестиционного климата. Мы отводим важную роль агентству, которое даст мощный импульс для развития общины в целом, - прокомментировал событие мэр Бучи Анатолий Федорук. 

По его словам, этот проект очень важен для внедрения стратегии развития общины и для формирования горизонтально ориентированной сети регионального развития. 

На открытии центра выступил также начальник Управления взаимодействия с регионами и временно оккупированными территориями секретариата Кабинета министров Александр Клименко. По словам чиновника, новое Агентство регионального развития вполне может стать площадкой для продвижения и позиционирования города в Украине и за ее пределами. 

Общественности представили три жизненно важных для города проекта: "Энергосбережение и энергоэффективность", "Питьевая вода для общины" и "Технопарк". 

О важности первого говорит уже само название - работа местных властей в направлении повышения энергоэффективности. Второй проект касается качества питьевой воды, а оно не отвечает нормам. Износ сетей составляет более 40%. Эти вопросы в скором будущем, по словам руководства города, лягут на плечи предприятия "БучаВодоканал". Реализовать этот проект планируют до 2025 года.  

 

На проект "Технопарк" в городе особые надежды: руководство Бучи уверено, что создание технопарков автоматически приведет к улучшению конкурентности города благодаря созданию современных комплексов с развитой инфраструктурой и логистикой, созданием рабочих мест и доходов, которые наполнят бюджет города. Дополнительно будет создано 1,5 тысяч новых рабочих мест. 

Завершилось мероприятие подписанием меморандумов мэром города Анатолием Федоруком, главой правления АО "ЮТЕМ" Андреем Стальным и директором направления Building Systems ООО "СІКА Украина" Константином Шолудько. 

- Реализация задуманного возможна только тогда, 

когда есть триумвират - власть, наделенная полномочиями, бизнес и община. Суть проекта в привлечении инвесторов, что поможет улучшить инфраструктуру и избавиться от кадрового кризиса. И мы будем над этим работать для Бучи и бучанцев, - поды­тожил Анатолий Федорук.

Фото
Фото
13 Марта 201810:03

Новости по теме: Киевская область