Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Парень, которого три месяца искала бабушка, нашелся - у него амнезия

Парень, которого три месяца искала бабушка, нашелся - у него амнезия
Фото: Бабушка Лида со слезами всматривалась в каждого прохожего. Фото: соцсети

20-летний Антон Гунько (имя изменено по просьбе героя)  пропал еще 20 декабря – ушел утром на работу и исчез, словно провалился. Почти три месяца его родня не находила себе места и жила в полном неведении.

Нашелся юноша аж в Броварах, причем как там оказался – не помнит. Антона прохожие нашли на улице без сознания и доставили в центральную районную больницу. Там парень очнулся, вспомнил свое имя, фамилию и домашний адрес - больше, увы, никаких данных назвать не смог.

Сотрудница больницы Людмила Загура предположила, что пациента могут искать родственники, поэтому разместила пост о нем в соцсетях. Тем более что позитивный опыт у нее есть – однажды женщина уже находила родных больного, которого привезли с амнезией. И в этот раз интуиция не подвела - на запрос о Кирилле "выплыли" десятки, если не сотни сообщений о пропавшем в Днепре парне.

Везде говорилось про заплаканную бабушку, которая каждый день, в любую погоду ходит по центру города, показывая маленькую фотографию внука и всматриваясь в прохожих. Один за другим горожане начали размещать ориентировки в соцсетях. Старушка при этом даже не догадывалась о масштабе поисков и том, что стала причиной народной волны помощи.

Когда Людмила Загура позвонила пенсионерке сказать, что внук нашелся – слез было море. Причем плакали обе.

- Он попал в больницу с отравлением неизвестными веществами, может, опоили чем. Прокапали, все нормально, - рассказала спасительница из Броваров. - Врачи диагностировали черепно-мозговую травму. Также у парня частичная амнезия.

Забрать Антона домой поручили родной тете, которая примчалась за племянником рано утром 12 марта.

- Спасибо всем добрым людям! Уже наши едут, сегодня будут в Днепре, - не скрывала волнения, радости и слез бабушка Лилия. – Я немножко говорила с ним, убедилась, что это мой мальчик – главное, живой. Конечно, до сих пор не могу отойти, пережила три месяца кошмара. А что произошло – не знаю. Вот приедет Антон и расскажет. Мне только сказали, что его нашли, подобрали, отвезли в больницу.

В ближайшее время женщина планирует откармливать и долечивать внука, а там, надеется, все будет как раньше. По словам пенсионерки, ей ведь самой пришлось воспитывать мальчика - мама Антона умерла, когда ребенку было всего два года. Отец сразу же уехал на заработки во Львов.

Вернулся через четыре года – женился во второй раз, забрал сына и запретил бабушке с ним общаться. Через десять лет привел его, уже 16-летнего, сказал, мол, уезжает на море, присмотрите пару недель. Эти "пару недель" снова затянулись на четыре года, точнее, мужчина просто не захотел забирать парня.

Читайте также

В Тернопольской области подросток "заминировал" дом учительницы танцев

Несовершеннолетний просто не хотел идти на занятия по танцам. Поэтому парень позвонил преподавательнице и сообщил о заложенной взрывчатке в ее доме.