Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Авиакомпания ищет бортпроводников на рейсы к инопланетянам?

Авиакомпания ищет бортпроводников на рейсы к инопланетянам?
Фото: Запретная территория обозначена предупреждающими табличками. Фото: Соцсети

Размещенное недавно объявление о вакансии на сайте американского кадрового агентства AECOM всерьез взволновало конспирологов. Из объявления следовало, что некой авиакомпании, которая совершает перелеты из аэропорта Лас-Вегаса, нужны бортпроводники. Но не простые, а такие, чтобы не теряли самообладания в случаях угона самолета и угрозы его взрыва. Чтобы были физически сильными и в одиночку справлялись с 50-килограммовыми дверями. И чтобы... с математическими способностями. 

Но самое главное - от кандидатов требовалось хранить в тайне увиденное на борту самолета и в пункте назначения. А кроме всего этого, они должны были иметь допуск к правительственным материалам под грифом "Совершенно секретно".

Объявление о наборе бортпроводников, больше похожих на суперагентов.

Несуществующий терминал

Узнать, какая именно авиа-компания набирает бортпроводников, годящихся в супер-агенты, не составило большого труда. Это Janet Airlines. Она как раз базируется в Лас-Вегасе (штат Невада) в международном аэропорту Мак-Каран. В архивах интернета нашлось объявление 2010 года, почти слово в слово повторяющее нынешнее. Тогда требовались "совершенно секретные" стюардессы. Женщины.

Janet Airlines подчиняется ВВС США. Только эта авиа­компания, не афишируя свою деятельность, доставляет служащих в таинственную "Зону-51" (Area-51) - секретный полигон в штате Невада - примерно по 600 человек в день. 

Кстати, название авиакомпании особенное - аббревиатура, которая расшифровывается примерно так: "Просто еще один несуществующий терминал" (Just Another Non-Existent Terminal). Почти такой же несуществующей была платформа 9 и 3/4 на вокзале Кингс-кросс в Лондоне, с которой экспресс увозил Гарри Поттера в Хогвартс. 

Конспирологи и раньше подозревали: в "Зоне-51" американские военные припрятали что-то внеземное - то ли летающие тарелки, захваченные у инопланетян, то ли самих пришельцев. Теперь подозрения еще больше укрепились. 

1. A-12 - эти самолеты чаще всего принимали на НЛО.

Гости из созвездия Сетки

Секретности вокруг "Зоны-51" и в самом деле хватает. То, что она вообще существует, американское правительство признало лишь в августе 2013 года. До этого отрицало, не обращая внимания на сообщения, поступавшие от многочисленных очевидцев: мол, видели патрулирующих территорию военных, таблички "Стой! Запретная зона, разрешено стрелять на поражение!", камеры слежения, а иной раз над всем этим - странные светящиеся и быстро движущиеся объекты. 

Власти США никак не отреагировали даже на "сенсационное" интервью, которое дал некто Роберт Скотт Лазар - в 1989 году его показали по телевидению Лас-Вегаса. Лазар, назвавшись физиком, рассказал телеведущему Джорджу Кнэппу, что почти год работал в "Зоне-51". И лично видел технику пришельцев - девять летающих тарелок, которые легко отрывались от земли, демонстрируя антигравитацию. 

По словам "физика", технику завезли существа из созвездия Сетки, расположенного в 39 световых годах от нас. Там есть двойная звезда, видимая из Южного полушария, вокруг нее - несколько планет. Пришельцы, мол, прибыли с четвертой. 

Лазар поведал, что самих пришельцев не видел. Но узнал, как они выглядят, из материалов, к которым получил доступ. Якобы ростом существа были от 90 до 120 сантиметров, кожу имели серую, головы - крупные с большими миндалевидными глазами, носы - тонкие, рты - маленькие. И никаких волос не теле. 

По сведениям Лазара, пришельцы находились на Земле более 10 тысяч лет. Но сейчас их нет: улетели, поссорившись с военными из "Зоны-51". Пообещали, правда, вернуться в день, который в документах был зашифрован шестью цифрами - 1623 и еще какими-то двумя. Что это за дата, "физик" так и не узнал. 

Известный американский физик-ядерщик, а по совместительству уфолог Стэнтон Фридман проверил Лазара. И не нашел никаких свидетельств, что тот учился хоть в каком-то высшем учебном заведении. О человеке по имени Лазар не было ни строчки в архивах указанных им вузов и лабораторий. Фридман не нашел ни одной научной статьи, среди авторов которой числился бы Лазар. 

Вывод был очевиден: "физик" явно рассказывал небылицы. Может быть, выдумывал ради заработка, а может быть, и по заказу спецслужб - для отвода глаз. 

Вид секретного объекта из космоса. Рядом со строениями видны взлетные полосы. Но какая техника поднимается по ним в небо - вопрос. Фото: NASA

Дела тайные, но вполне земные

29 октября 2013 года американцы впервые обнародовали документы, касающиеся "Зоны-51". Из них стало ясно: зона с самого начала была запретной. Потому что там работали с секретными летательными аппаратами - легендарным самолетом-шпионом U-2, высотными самолетами-разведчиками Lockheed A-12, SR-71 Blackbird и всеми самолетами системы Stealth. 

В "Зоне-51" испытывали и чужую технику. Но не инопланетную, а советскую. Например, летали на захваченном в Израиле истребителе МиГ-21, исследуя его боевые возможности в рамках программы с игривым названием Have Doughnut ("Имеется пончик"). 

По мнению ветеранов, за НЛО очевидцы чаще всего принимали самолеты A-12 проекта Oxcart - с широкими фюзеляжами, вмещающими огромное количество топлива. Бывало, что о них докладывали пилоты других самолетов, пролетавших над Невадой - особенно в сумерках. А-12, мчавшийся на большой высоте со скоростью более 3000 км в час и отражавший солнечные лучи своим титановым корпусом, легко мог сойти за летающую тарелку. Пилотов, сообщивших о таком чуде, встречали агенты ФБР и заставляли дать подписку о неразглашении. 

Проект Oxcart был прекращен в 1968 году. Но "зона" продолжила работу. И до сих пор продолжает - о чем свидетельствуют объявления о найме бортпроводников. Но, как полагают ветераны, о том, что сейчас на "зоне" творится, люди узнают не раньше 2050 года. 

Вот как описывает увиденное уже в наше время уфолог Марк Фармер, который время от времени подъезжает к "Зоне-51" "пошпионить": 

"Один огонь подпрыгивал, а затем погас. Другой огонь - цветной светящийся шар, менявший форму, - появился из-за гор, взлетел вертикально, затем начал рывками метаться из стороны в сторону и раскачиваться вверх-вниз, иногда делая повороты под прямым углом или даже под более крутыми углами... У меня был телескоп, и я смотрел за огнем в течение часа и 45 минут. Шар не был совсем уж круглым, выглядел так, будто его сплющило, он сиял все время, его словно бы окружало какое-то поле. Сверху он был темно-красным, снизу - голубовато-зеленым и золотистым посередине. Не представляю себе, что это было". 

Эксперты предположили, что уфолог стал свидетелем экспериментов с пучковым оружием. Увидел, как заряженные частицы высоких энергий, ионизируя атомы кислорода и водорода в атмосфере, порождают светящиеся разными цветами плазменные сгустки - шары или объекты в виде линз. Если быстро двигать пучки, то будут перемещаться и генерируемые ими объекты - так похожие на летающие тарелки, мгновенно меняющие траектории. 

Новости по теме: ученые