Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мужчинам на заметку: как приготовить вкусный салат для любимой

Мужчинам на заметку: как приготовить вкусный салат для любимой

Салат с сыром и клубникой

Даже если в Новый год подруга дней ваших суровых неистово налегала на оливье, то сейчас, весной, совсем другой коленкор. На носу ведь сезон коротких рукавов и юбочек. Так что больше никакого майонеза с колбасой! Только здоровое питание. Например, как этот салат с сыром и клубникой. И это неплохая идея для праздничного ужина.

На 2 порции; 160 ккал/100 г.

НАДО: пучок зеленых салатных листьев · 200 г свежей клубники · 200 г сыра дорблю · 1 ч. ложка дижонской горчицы · 4 - 5 ст. ложек оливкового масла · 2 ч. ложки винного уксуса.

ГОТОВИМ:

  1. Сначала делаем заправку для салата: горчицу смешиваем с винным уксусом и растираем в однородную массу. Затем, также растирая, добавляем оливковое масло. Когда заправка станет однородной, отправляем ее на 1 час в холодильник настаиваться. В принципе ее можно использовать и сразу, но у настоявшейся более богатый вкус. 
  2. Салатные листья раскладываем на тарелке, нарезанный на кубики сыр смешиваем с нарезанной такими же кусочками клубникой и выкладываем поверх салата. Все, что осталось, - полить это заправкой. 
 

Персиковый пирог без муки 

Некоторые представительницы прекрасного пола спят и видят, как вы сотворите для них что-нибудь невозможное: чтобы яишенка была без желтка, а вишенка сразу без косточки... Не ломайте голову, как потрафить этим капризам. Выход есть! Вы можете приготовить к празднику пирог без муки. Вот все удивятся-то!

На 4 порции; 240 ккал/100 г.

НАДО: 300 г обычного творога · 3 - 4 ст. ложки сахара · ваниль · 1,5 ст. ложки желатина · 1 банка консервированных персиков (половинок).

ГОТОВИМ:

  1. Творог перемешиваем с сахаром и каплей ванили и пробиваем в блендере до однородной массы. 
  2. Желатин на 20 минут заливаем водой комнатной температуры и даем набухнуть. Переставляем на медленный огонь и, помешивая, доводим до растворения. Снимаем с огня и остужаем. 
  3. Творог перемешиваем с желатином и выкладываем в форму для кекса. Половинки персиков вдавливаем в творожную массу и убираем в холодильник на ночь. 
  4. Форму с готовым кексом на полминуты ставим в горячую воду, после кекс легко извлекается на сервировочное блюдо. Нарезаем и подаем со свежими ягодами. 
 

Чизкейк 

Не жадничайте и купите сейчас, в марте, 300 г клубники. То, что вы сделаете с нею потом, заслуживает аплодисментов. Невероятно, но клубничный десерт, который вы раньше заказывали для любимой в кофейне, очень легко можно приготовить дома. Но сначала все-таки раздобудьте клубнику.

На 4 порции; 200 ккал/100 г.

НАДО: Для крема: 0,5 кг творога · 0,5 кг сметаны · 1 стакан сахара · 1 стакан сливок · 3 ст. ложки желатина · 300 г свежей клубники. Для основы: 1 пачка любого печенья · 0,5 пачки сливочного масла. Для украшения: 100 г свежей клубники.

ГОТОВИМ:

  1. Желатин заливаем водой так, чтобы только покрыть гранулы, и оставляем на 20 минут. Когда разбухнет, ставим на медленный огонь и, помешивая, растворяем. Остужаем. 
  2. Печенье измельчаем в крошку. Масло растапливаем в микроволновке. Смешиваем масло и печенье. Полученную массу кладем на дно круглой формы с бортиками 5 - 7 см. 
  3. Сметану смешиваем с сахаром и взбиваем миксером 3 минуты. Добавляем творог и продолжаем взбивать, пока масса не станет однородной. Вливаем желатин и перемешиваем. 
  4. Аккуратно выкладываем все это в форму сверху на основу из печенья. Убираем торт в холодильник на 2 часа.
  5. Клубнику разрезаем на половинки и украшаем торт. Наша задача - расположить на поверхности чизкейка как можно больше ягод. После этого снова убираем торт в холодильник и терпеливо ожидаем его полного застывания. На это уходит еще около 3 - 4 часов. 
 

Маффины в чашке

Мы понимаем, что далеко не каждый мужчина с первого раза безошибочно ответит, где в его доме находятся формы для выпечки. Поэтому вот вам беспроигрышный рецепт миниатюрных колобков, которые можно сделать в обычной чайной чашке. Кстати, это отличная идея для завтрака в постель!

На 4 - 6 порций; 200 ккал/100 г.

НАДО: 1 стакан муки · 1 стаканчик натурального йогурта · 2 яйца · 100 г сливочного масла · 150 г российского или костромского сыра · 50 г ветчины · несколько веточек свежей зелени · щепотка черного перца · 0,5 ч. ложки соли · 1 ч. ложка разрыхлителя теста.

ГОТОВИМ:

  1. Яйца взбиваем с йогуртом и размягченным сливочным маслом. Добавляем черный перец, соль и мелко нарубленную зелень. 
  2. Сыр и ветчину нарезаем небольшими кубиками и добавляем к яичной смеси. 
  3. Муку просеиваем, смешиваем с разрыхлителем теста. После этого вмешиваем к остальным ингредиентам. 
  4. Получившееся тесто раскладываем по керамическим чашкам. Формы заполняем не более чем на 2/3 объема, во время выпечки маффины имеют свойство сильно увеличиваться в размере. 
  5. Выпекаем в разогретой до 180 °С духовке около 25 минут. После выпечки даем им минут 5 - 7 отдохнуть, после чего достаем из формочек. 
Новости по теме: 8 Марта Кулинария рецепты