Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Посольство США отказало командиру батальона киевской полиции в открытии визы: слишком низкая зарплата

Посольство США отказало командиру батальона киевской полиции в открытии визы: слишком низкая зарплата
Фото: Евгению Зборовскому отказали в открытии туристической визы. Фото: ФБ полицейского

Посольство США отказало командиру батальона киевской патрульной полиции Евгению Зборовскому в выдаче ему туристической визы. Об этом полицейский сообщил сам на странице в Facebook.

"Посольство США декларирует, что у патрульных недостаточно высокая заработная плата" или "как я впервые в жизни почувствовал себя человеком третьего сорта", - так начал свой пост полицейский.

Зборовский отметил, что много раз "охранял общественный порядок на митингах, которые проходили рядом с посольством (США) на Сикорского"

 

- И вот в первый день весны прямо с ночной смены я с хорошим настроением поехал на собеседование к консулу для получения туристической визы в США. Я впервые попал в середину и скажу, что действительно процесс настроен превосходно и десятки людей комфортно и организованно проходят все этапы, а главное это все происходит очень быстро, - отметил полицейский.

Он подчеркнул, что был уверен в получении визы, так как является госслужащим и неоднократно ездил за границу в туристические поездки. В США он намеревался посетить своего друга.

- Имея за последние 2 года в своем активе путешествия по недешевым Австрии, Германии (дважды ), Нидерландах, Бельгии, Испании, Франции, Венгрии, Чехии ... чего париться? Все четко и честно заполнил и ждал уже, когда мне, наконец, дадут визу на 10 лет, чтобы в перспективе можно было еще разок мотнуться, - отмечает полицейский.

Однако, как оказалось,  указанного пакета документов сотрудникам посольства США было недостаточно. В посольстве отказали Зборовскому в получении визы, аргументировав это недостаточно высоким уровнем его зарплаты.

-  Мы не можем позволить вам поездку в США, мы считаем, что у вас недостаточно средств для такой поездки. До свидания, - такими словами отказали Зборовскому в открытии визы, выдав ему бумажку.

По данным полицейского, в выданном листе было отмечено:   "не продемонстрировал крепкие связи в стране постоянного проживания ... Вы не доказали, что имеете связи, которые заставят Вас вернуться в страну постоянного проживания после путешествия".

- То есть командир батальона новой реформированной патрульной полиции, которому доверили 350 подчиненных в Украине и с заштампованным европейскими визами паспортом имеет низкую заработную плату, а значит, есть высокий риск, что захочет остаться в Штатах нелегальным мигрантом и не вернется назад... Друзья спрашивали, буду ли еще раз подаваться. А что у меня в ближайшее время может измениться? Поднимут зарплату? Не предвидится, нет, не буду, - подытожил полицейский.

В ТЕМУ

Чаще всего в выдаче виз украинцам отказывает Канада 

Директор Департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев в интервью "Европейской правде" рассказал, какие страны чаще всего отказывают украинцам в визах.

- Мы за последнее время не получили ни одного обращения граждан о немотивированных отказах. Но есть статистика, которая говорит сама за себя. Самый большой процент отказов - это Канада, это около 30%, и Великобритания - 14%. Это данные за 2017 год, - сказал Погорельцев.

Новости по теме: виза полиция Новости США