Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В субботу, 3 марта, в Украину придет новый циклон

В субботу, 3 марта, в Украину придет новый циклон
Фото: Фото: Роман Игнатьев

3 марта в Украину придет очередной циклон, который на сегодняшний день находится над Италией. Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко.

По ее данным,  это будет первый весенний украинский циклон.

В Украину придет циклон из Италии. Фото: ФБ Натальи Диденко. 

- Видно новый очередной циклон над Италией, Балканами, который уже готовится 3 марта прыгнуть в Украину. Поэтому — завтра (2 марта –ред.) немного передышка от циклонов, послезавтра — опять все закрутится, — рассказала синоптик.

Напомним,  2 марта, в Украине пройдет небольшой снег, днем на юге умеренный снег и дождь, местами налипание мокрого снега, гололед. 

В Украину придет циклон из Италии. Фото: ФБ Натальи Диденко. 

По наблюдениям синоптиков за последние 130 лет самым теплым днем 2 марта было в 1995 году, тогда столбик термометра достиг отметки 13.7 градусов тепла. А самым холодным этот день зафиксирован в 1929 году – тогда столбик термометра опустился до 20.9 градуса мороза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зима продолжается: одесситы передвигаются на собачьих упряжках, а харьковчане толкают троллейбусы

Путь на работу жители Запорожья в соцсетях обозначили тремя словами: долго, холодно, скучно. Пусть из без особых приключений, но ждать транспорт приходилось по сорок минут, для согрева притопывая ногами на засыпанной снегом остановке.

- На конечной возле рынка мне пришлось ждать маршрутку 45 минут, - рассказывает студент Алексей. - Так и не дождавшись, пошел на другую — до Металлургов, а там пересадка. И вот за эти 45 минут и родилось рацпредложение — не в голове, а в замерзших ногах. Суть его в обыкновенных лопатах. А что нужно сделать? Да всего ничего — поставить на каждой остановке пять, а лучше десять лопат. И пусть люди работают.

 

Новости по теме: погода в Украине