Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В марте астрологи обещают любовные приключения и волшебное равноденствие

В марте астрологи обещают любовные приключения и волшебное равноденствие
Фото: В марте астрологи обещают любовные приключения и волшебное равноденствие

Удача улыбнется знакам Воды и Воздуха

Все тайное становится явным - таков девиз первого весеннего месяца. В марте все дела, связанные с личной и общественной сферой, будут на виду. Появятся сочувствие, добросердечность и желание помогать ближним - бескорыстно и открыто. Так что астрологи на всякий случай советуют остерегаться авантюристов и корыстных личностей, которые могут злоупотребить вашей доброжелательностью. Успешное время для психологов, педагогов и врачей.

В целом это будет самый стабильный и спокойный период, расположение звезд не предсказывает никаких знаковых событий или потрясений.

- Этот месяц наполнен энергетикой созидательной силы, которую будет давать особое положение Марса и Венеры, - говорит астролог Эмма Литвинова. - Следует учесть и особенность полнолуния, которое наступит в ночь на 3 марта, с пятницы на субботу. Сны, увиденные в эту мистическую ночь, могут дать ответы на многие интересующие вас вопросы, а у некоторых представителей знаков Воды откроются сверхъ­естественные способности.

По словам астролога, весь месяц удача будет улыбаться знакам Воды и Воздуха, неприятности и невзгоды будут обходить их стороной. Особенно март благоприятен для всех, кто родился в первой половине месяца, 11 и 22 марта, а для появившихся на свет во второй половине гороскоп предсказывает судьбоносные встречи и приятные сюрпризы. Остальным знакам март сулит хлопоты и события, которые могут привести к неожиданным последствиям.

Удачный месяц для брака

Любовный гороскоп на март обещает всем знакам приятные неожиданности, встречи, завязывание новых отношений или укрепление старых. Март будет щедр на свадьбы и предложения руки и сердца: с точки зрения расположения звезд это один из самых удачных месяцев для начала брачных отношений.

- Особое расположение Венеры гарантирует, что вновь заключенные союзы будут не только долгими, но еще и счастливыми. Марс, умеривший свое воинственное влияние, не будет больше сеять раздор между супругами - возможно, что состоится примирение партнеров, ранее расставшихся из-за пустяковых ссор, - прогнозирует Литвинова.

Первая треть марта будет щедра на любовные приключения и амурные переживания: особенно благосклонно капризная Венера отнесется к знакам Воды, им придется испытать на себе навязчивое внимание со стороны противоположного пола. Чуть меньше повезет воздушным знакам: им, скорее всего, придется добиваться внимания понравившегося человека, который в итоге непременно ответит взаимностью.

Огненным же знакам предстоит испытание: порывистый нрав приведет к осложнению отношений со второй половиной, поэтому нужно постараться взять себя в руки и не делать скоропалительных выводов. Знаки Земли, как самые стабильные и основательные, изъявят желание узаконить отношения; возможно, им предстоит сделать окончательный выбор между двумя вариантами.

- Март нельзя назвать особенно денежным месяцем, хотя ни одному знаку зодиака нужда не грозит, - говорит о финансовом раскладе месяца астролог. - Бережливость и экономия не должны быть пустыми словами для вас: тратьте разумно, старайтесь избегать спонтанных покупок.

Крайне неблагоприятен первый весенний месяц для займов и кредитов, зато деньги будут копиться как бы сами собой. 

Следует обратить внимание на то, что с 9 марта Юпитер начнет свое ретроградное движение. Период "торможения" этой планеты продлится до 10 июля. Это время будет отмечено повышенным авантюрным настроением, однако рисковать или переворачивать жизнь с ног на голову не стоит. Фортуна отдыхает в это время, поэтому ничем хорошим начинания не закончатся. 

День весеннего равноденствия: сам себе маг и волшебник

Март также ознаменуется важным астрономическим событием - днем весеннего равноденствия, который в этом году выпадает на 20 марта. Этому дню соответствует положение небесного светила, когда Солнце находится точно над экватором, а его лучи под прямым углом попадают на него. Это расположение Солнца и является причиной весеннего равноденствия - когда день равен ночи. Ежегодно, по наблюдениям астрономов, это природное явление незначительно колеблется во времени, и поэтому в разные годы наблюдается в разные дни.

- День весеннего равноденствия считается началом нового астрологического года, в этот день Солнце начинает движение по зодиакальному поясу, вступая в знак Овна, - говорит Литвинова. -  В этот день вы можете принять важные для себя решения, запланировать основные моменты успеха в новом году, разрушить то, что отжило, что больше не дает радости в жизни, начать движение к новой жизни, новому счастью и успеху. Для всех нас и в любых сферах жизни может открыться новая страница. 

Не планируйте в этот день никаких поездок и серьезных дел. Лучше всего просто возьмите выходной и посвятите его своей семье и дому. Сделайте генеральную уборку, проветрите все комнаты, впустите дыхание весны и новой жизни. Позаботьтесь о домашних животных. Не забудьте, что за комнатными растениями тоже нужен особый уход в этот день: полейте все цветы, обрежьте сухие листочки и веточки, протрите с них пыль. Приберитесь в шкафу. Зимние вещи уже можно почистить и спрятать подальше. Обязательно приготовьте на обед что-нибудь по-весеннему легкое, например салат с большим количеством зелени. 

Астрологи рекомендуют в этот волшебный день строить планы на будущий год, можно даже устроить семейный совет по какому-нибудь поводу. Только запомните, что ни в коем случае нельзя в этот праздник думать о чем-то плохом, так как все может сбыться. Дело в том, что он насыщен очень мощной энергетикой, и любая наша мысль обладает в этот период невероятной силой. Каждый человек становится в день равноденствия немного магом и волшебником. Поэтому не упустите шанс и постарайтесь использовать силы природы во благо себе и своим близким, ведь не каждый день бывает так, что вы получаете все, о чем просите. 

Новости по теме: Гороскоп Астрология