Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Факт. Кольца – изысканный атрибут мужественности

Факт. Кольца – изысканный атрибут мужественности

Первые мужские печатки появились еще в Древней Мессопотамии, они символизировали высокое происхождение рода, их носили на специальной цепочке на шее. Сейчас символическое значение украшений утеряно, но представители сильного пола по-прежнему украшают себя кольцами.

 

Кольца для мужчин можно приобрести в интернет-магазине gold.ua. Тут есть и обручальные кольца, и печатки, и перстни: вы найдете украшение на любой вкус. Благодаря постоянно действующим скидкам, а также весьма приятной ценовой политике делать покупки тут легко и приятно.

Выбираем мужское кольцо

В домашних условиях достаточно просто определить качество украшения: бросьте кольцо на твердую прямую поверхность и прислушайтесь к раздавшемуся звуку: если он звонкий и чистый, значит, кольцо хорошего качества, а если глухой — изделие поддавалось перепайке, что может плохо сказаться на его износостойкости.

Мужские кольца делятся на следующие разновидности:

  • обручальные;
  • печатки;
  • перстни;
  • тематические.

При покупке любого изделия из драгоценных металлов стоит обращать внимание и на штамп пробы с внутренней стороны. Если его нет, то оно является подделкой.

Инкрустированный камень можно подбирать не только с точки зрения его огранки, ведь считается, что у каждого камня есть определенные свойства: бриллианты символизируют чистую и настоящую любовь, рубин — страсть, изумруд — счастье… Впрочем, у каждого народа и даже семьи есть свои поверья, связанные с камнями.

Золотые кольца постепенно уступают пальму первенства серебряным, платиновым или изделиям из белого золота. Кроме этого, актуальна комбинация нескольких контрастных металлов. Многие драгоценные камни смотрятся намного более выигрышно в обрамлении светлого металла, чем в комбинации с классическим желтым золотом.

В любом случае можно подобрать несколько украшений для разных случаев жизни: более роскошный вариант подойдет для парадного выхода в свет, где он станет достойным нюансом шикарного образа. Для неформальной дружеской вечеринки можно подобрать кольцо в близкой вам стилистике: рок, готика или с отсылкой к профессии.

Интересный вариант — "парные" изделия: когда мужское и женское кольцо составляют единую комбинацию либо стилистически близки. Это еще одно свидетельство того, что у возлюбленных есть общие интересы. А совместный взгляд на жизнь однозначно гарантирует долгие и крепкие отношения.

Новости по теме: ювелирка